ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)


Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)

Сообщений 1051 страница 1080 из 1247

1051

Как избавится от страха смерти? Не думать о ней?

как избавится от надуманного, воображаемого чувства вины?

Сверх-Я=идеалы, совершенства?

Трудись больше, тогда думать о всяком нереальном бреде, не будет ни времени не желания. Когда не трудишься, остается только сожалеть о неудачной жизни, испытывать чувство вины бездельника и тунеядца, глючить идеалы которых никто не достиг и бояться всего по невежеству. Трудотерапия - лучшее и единственно верное средство от всякого шизо.

0

1052

Прочитала ваш пост про 6-ю рассу..Скажите, а становление на путь сиддха предполагает "расставание" со всякими глюками ума, ложными убеждениями, шизо-идеями и т.п.? Человек качественно меняется?.. и эти вещи становятся для него теперь чуждыми?..Это полностью "разделиться" с этим всем?
Мне лично это напомнило переход от "ребенка" к "взрослому"..Ребенку простительны всякие незнания, заблуждения, ошибки, просто потому что он - "ребёнок", а вот взрослый человек - у него уже совсем другой уровень ответственности и обязательств..Но ведь иногда так не хочется взрослеть и даже взрослым часто вновь так хочется вернуть в детство!..
Сиддх - это человек видения, человек настоящего, человек "не ума и его глюков"? А чувство одиночества у сиддха бывает?...
Сиддх и пробужденный не одно и то же или одно?..

0

1053

И ещё вопрос:
интересен ваш взгляд на происхождение слова "БОГатый"..появилось изначально от слова "бог"?.. почему так?..

0

1054

становление на путь сиддха предполагает

Служение гуру сиддху и истине, что есть одно.

А чувство одиночества у сиддха бывает?...

Это присуще только эго, сиддх самодостаточен.

Сиддх и пробужденный не одно и то же или одно?..

Нет. Сиддх - имеющий достижения. Пробужденный - вышедший за пределы ума. Каждое слово несет свой смысл.

0

1055

появилось изначально от слова "бог"?.. почему так?

Богатством почиталось духовность. Что касается злата и денег - это называется жидовство, скаредность, скупость, алчность. Неверно используя слова, люди обезумели. :D

0

1056

сиддх самодостаточен.

Вот не могу! Мне это слово "самодостаточен" не нравится никак!.. :) По-моему оно как раз имеет отношение к эго!) А другим похожим словом каким-то его можно заменить? :rolleyes:
А сиддх всё-таки "ещё не вне ума", но имеет потенциал?...

Сиддх - имеющий достижения.

А в чём проявляются достижения?

А "самодостаточность" Пробужденного и "самодостаточность" сиддха различаются?..

Отредактировано Яна (2009-09-22 11:58:35)

0

1057

По-моему оно как раз имеет отношение к эго!

Только дух самодостаточен, ибо абсолютен и источник. Эго - относительно и приемник, и следовательно никогда не самодостаточно.

А в чём проявляются достижения?

Сиддх - это санскритский аналог - слова мастер. Мастер самодостаточен в своем мастерстве, пробужденный - это пробудившийся дух(Аз езьм), он в целом самодостаточен.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-22 12:04:48)

0

1058

Только дух самодостаточен, ибо абсолютен и источник. Эго - относительно и приемник, и следовательно никогда не самодостаточно.

Т.е. Аз Езьм - самодостаточно, а "Я" - никогда. Но ведь сиддх "ещё" не реализовал свой Аз Езьм.. Чем тогда сиддх отличен от просто-человека?

Отредактировано Яна (2009-09-22 12:08:17)

0

1059

Чем тогда сиддх отличен от просто-человека?

Он свободный мастер, человек - раб.

0

1060

Он свободный мастер

Это интересно :) а в чём его мастерство?

Отредактировано Яна (2009-09-22 12:11:19)

0

1061

а в чём его мастерство?

Его и спроси.

0

1062

Его и спроси.

Спрошу.
А почему вы не можете ответить?.. вам же известен ответ.

0

1063

А почему вы не можете ответить?

Чужим умом жив не будешь.

0

1064

Если человек считает, что его мысли телепортируются другим людям - он шизофреник? Я читал, что это продуктивный симптом шизо! И могут ли мысли телепортироваться? Или он так считает от того, что так считает, соответственно получает сам для себя ответ??)))) Тогда это ШИЗА??А если человеку хочется представлять глюк? И зачем существует бред?? Многим ненравятся лесные и ковровые клещи! Но ведь они существуют в реальности, значит не зря?? Значит и бред с шизой созданы, чтоб об них сказать? Если б небыло дураков небылобы и умных? Зачем существует ложь, ведь без лжи нет и истины? Вопрос есть, что бы был ответ?Еслиб небыло непробуждённых небыло бы и пробуждённых?
Почему несуществует одно без второго?? Кому нужен бог если нет дьявола?
Почему есть ум, а есть вне ума - реальность?
Почему эгоизм нас вывел из каменного века - Чоб там неостались, ездили б наслонах и на тиграх саблезубых а не на AUDI и мерсе? Может для этого всего и нужен УМ? А если НЕнужен то почему?

Отредактировано fedoruk (2009-09-22 14:01:58)

0

1065

1. А сиддх может ли оказывать "положительное" действие на своих близких, родных?..

2. Вот фраза "спаси себя и спасутся тысячи" - буквальна? Вот ведь Ошо "спасся" - а где тысячи спасённых? (или дело как раз в том, что он был Пробужденным, но не Мастером?). И вообще имело ли место быть это хоть раз в истории? По ходу не имело... Это просто громкий аналог фразы "измени себя - и мир изменится"?

3. Реинкарнации существуют?
4. Дух бессмертен?
5. Чем дух отличается от души?

Отредактировано Яна (2009-09-22 13:54:15)

0

1066

А что происходить с духом после смерти физического тела? Куда он попадает?

0

1067

Если человек считает, что его мысли телепортируются другим людям - он шизофреник?

Да ибо, это нереально(не соответствует действительности).

Зачем существует ложь, ведь без лжи нет и истины?

Это тоже шизоубеждение. Ложь - это искажение истины. Без истины нет лжи, ибо если нечего искажать, то как искажать. Ложь - это дырка от бублика, если нет бублика, то дырки в нем и тем паче существовать не может.

А если человеку хочется представлять глюк? И зачем существует бред?

За чем, что человеку хочется, его создать искажая истину под себя.

Чем дух отличается от души?

Душа - христианское определение человеческого духа. Дух - это эзотерическое определение Аз езьм, как правило используется для бестелесных Аз езьм.

А что происходить с духом после смерти физического тела? Куда он попадает?

В свои глюки, потом согласно закону подобия далее по глюкам до нового воплощения. :D

0

1068

А сиддх может ли оказывать "положительное" действие на своих близких, родных?..

Может направить их на путь истинный, являя личный пример и советом видящего слепому.

0

1069

QUOTE 
А что происходить с духом после смерти физического тела? Куда он попадает? 

В свои глюки, потом согласно закону подобия далее по глюкам до нового воплощения. 

Кошмар какой  17.gif  Я так не хочу!

Может направить их на путь истинный, являя личный пример и советом видящего слепому.

19.gif

Отредактировано Яна (2009-09-22 14:11:13)

0

1070

Почему есть ум, а есть вне ума - реальность?

Так есть и так будет вечно. "Почему" вопрос глупый, если касается истины(реальности). Почему есть Солнце? Просто есть(по воле Творца). Почему течет река - по земле, почему птицы летают - по воздуху и т.д.
По чему? Вопрос предполагает не видение основания, опоры явления. К таковости истины вопрос "почему" неуместен. По богу так = по истине так.

0

1071

А почему одни ищут "выход",  а другие нет?..

0

1072

Я так не хочу!

Законы бытия ваши "хочу-не хачу" не интересуют. Мало кто чего хочет, хотеть без "мочь" есть глупость. Адекватность "хочу-могу", есть признак нормальности. Неадекватность - признак шизо(неадекватного).

0

1073

А почему одни ищут "выход", а другие нет?

Потому, что свинья не смыслит ничего в апельсинах. Кто-то ищет бутылку, а кто то бога. Кто что ищет, тот то и получает(находит).

0

1074

хотеть без "мочь" есть глупость.

Чтобы "мочь", что нужно делать?

0

1075

Чтобы "мочь", что нужно делать?

Мочь то же, что и гуру.

0

1076

Ясно.

0

1077

НАДО - ЭТО ЧУЖОЕ(ДРУГИХ) "ХОЧУ"?? И если "НЕТ", то почему??? Если природе похрену на наши "хочу - нехочу" , значит она от нас чото хочет, требует?? Значит у неё(природы) есть свои желания?

Отредактировано fedoruk (2009-09-22 14:33:07)

0

1078

Повторю некоторые вопросы:
1. Вот фраза "спаси себя и спасутся тысячи" - буквальна? Вот ведь Ошо "спасся" - а где тысячи спасённых? (или дело как раз в том, что он был Пробужденным, но не Мастером?). И вообще имело ли место быть это хоть раз в истории? По ходу не имело... Это просто громкий аналог фразы "измени себя - и мир изменится"?

2. Дух бессмертен?

3. И ещё возник интересный вопрос:

А душа(дух) сиддха куда девается после смерти?..

4. А от чего зависит сила Интуиции у человека?.. От опыта?..
Почему она у одних лучше развита, у других хуже?

Отредактировано Яна (2009-09-22 14:46:08)

0

1079

Вот фраза "спаси себя и спасутся тысячи" - буквальна? Вот ведь Ошо "спасся" - а где тысячи спасённых?

Спасение утопающих дело рук самих утопающих, Ошо дал пример, но кто ему последовал и последует в дальнейшем, тот и спасется от своего эгоизма. А на нет и суда нет.

Дух бессмертен?

Свободен и умереть. Есть свободная воля стать смертным или обрести небытие.

А душа(дух) сиддха куда девается после смерти?..

Для куда влечет подобие.

Значит у неё(природы) есть свои желания?

Она есть закон Единого для всех без исключения, желания - то что вне закона, против закона.

0

1080

А от чего зависит сила Интуиции у человека?.. От опыта?..

Интуиция - видение, опыт - память. Чем больше памяти, тем меньше видения.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-22 14:53:17)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)