ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)


Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)

Сообщений 1111 страница 1140 из 1247

1111

Понятно27.gif

0

1112

А как из памяти сделать зеркало?

Кука, ты путаешь ум-пленку - память, и ум зеркало. Ум - это слово емкое обозначает триединство: пленка-память, зеркало и пространство. Сделать ничего невозможно, уже все сделано Творцом. Это можно только осознать, законы осознаются, а не делаются. Части ума-зеркало и пространство лишь осознаются, а не изобретаются и не делаются, как ум-пленка. Ум-пленка он тленный, ум зеркало-пространство - это нетленная часть ума(основа). Как стекло и рисунки на нем. Стекло постоянно - это основа, а рисунки на нем можно менять бесконечно.

0

1113

Ум зеркало - это граница между объективный и субъективный реальности.Есть аз езьм, воля и сознание, так где находится ум зеркало среди этих составляющих?

0

1114

Есть аз езьм, воля и сознание, так где находится ум зеркало среди этих составляющих?

Это элементарные понятия, их надо видеть, слова дальше не идут, это граница постижения, ум пленка не может указать на ум зеркало иначе как ум-зеркало, основа мысли. Ну если сравнительно опять уходя в ум-пленку рисовать, то зеркало... как экран, на котором спроецировано изображение. Изображение ум-пленка, а сам экран - ум зеркало. Но это умопостроение, схема реальности, но не сама реальность, а в реальности ум зеркало надо видеть реально. А не представлять его в виде экрана = подменять реальное видение, глючением ума-пленки о уме-зеркале..

0

1115

Есть аз езьм, воля и сознание, так где находится ум зеркало среди этих составляющих?

Его тут нет... Ибо Аз езьм, сознание и внимание - это Триединство бога (абсолютное, нетварное). А ум - относительное(тварное).

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-26 12:49:56)

0

1116

А медитация есть наблюдение памяти?
Как различить занятие медитацией и самоанализ (анализ своих мыслей, самокопание)?..

Отредактировано Яна (2009-09-26 22:18:01)

0

1117

А медитация есть наблюдение памяти?

Просто наблюдение. И не только памяти,  а всего наблюдаемого в объективной и субъективной реальностях. Наблюдение = разделение(разотождествление) наблюдателя и наблюдаемого.

Как различить занятие медитацией и самоанализ (анализ своих мыслей, самокопание)?..

Медитация - наблюдение, обнаружение и отпускание, мышление - анализ и синтез.. притягивание и удерживание.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-26 22:33:22)

0

1118

Смотреть через глаз значит уже не наблюдать, а действовать?

0

1119

Смотреть через глаз значит уже не наблюдать, а действовать?

Вобщем да, пользоваться механизмом глаза, как использовать бинокль.

0

1120

Если бы мы рождались не в свойстве "получать", а в свойстве "отдавать", мы бы также не понимали бы, как это возможно "получать" вместо "отдавать"??

0

1121

Если бы мы рождались не в свойстве "получать", а в свойстве "отдавать", мы бы также не понимали бы, как это возможно "получать" вместо "отдавать"??

Да.

0

1122

Доброго времени суток.

От большого дерева и микроскопической орбиты тоже крыша может поехать?

Или без Наставника и эти простые упражнения бесполезны. (Чисто технически вроде все просто)

Задача: не тонкие материи а нормализация сна и легкость запоминания(по учебе).

Спасибо.

0

1123

От большого дерева и микроскопической орбиты тоже крыша может поехать?

Уже поехала, судя по этим словам.

Задача: не тонкие материи а нормализация сна и легкость запоминания(по учебе).

Надо знать законы работы памяти и внимания, чтоб уметь ими управлять.

0

1124

Надо знать законы работы памяти и внимания, чтоб уметь ими управлять.

Каковы они?

0

1125

В смысле поехала, этоже база цигун, Вы ушу занимались полюбому знаете все эти упражнения.

0

1126

Вы ушу занимались полюбому знаете все эти упражнения.

Знаю, но тебе знать не надо. :D Меньше знаешь - крепче спишь.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-29 02:25:16)

0

1127

А мне скажите законы работы внимания и памяти?

0

1128

А мне скажите законы работы внимания и памяти?

Есть курс, есть ритриты, есть личные встречи, кому интересно реально тот воспользуется.

0

1129

Меньше знаешь - крепче спишь.

Не факт.

Вот нихрена не знаю, а сплю плохо dnthnw.gif

Тут бы как знать что надо и спать крепко ибо бдишь.

Тот кто бдит, тот крепко спит. :)

Как я понимаю подобного рода информация есть зло в вариант где-то что-то урывками и польза есть только при комплексном профессиональном подходе. Это я все про цигун и большое дерево в частности 15.gif

0

1130

Вот нихрена не знаю, а сплю плохо dntknw.gif

Кто не знает, тот и не интересуется. Обманываешь ты... себя в основном. А кто лжет, какой ему спокойный сон? От лжи все беспокойство.

Это я все про цигун и большое дерево в частности 15.gif

А говоришь не знаешь, вон сколько слов себе в голову набил. Брось их и спи спокойно.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-09-29 22:52:08)

0

1131

Есть знания а есть осведомленность. И дабы второе перешло в первое затем и пришел да видимо не судьба.

Хотя и соглашусь что форум это не способ.

0

1132

Хотя и соглашусь что форум это не способ

Это капля знания... промелькнула.

0

1133

Здравствуйте.

Роман Алексеевич недавно прочитал о планете "Нибиру", которая якобы должа войти в сонечную систему в 2012 году :mag: .
В инете огромное количество споров и аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ"

Как вы думаете это реальность или просто очередной слух о конце света? =)

Отредактировано JeeeP (2009-10-06 00:42:12)

0

1134

Как вы думаете

Аз не думаю предпочитаю видеть, думание на основе отпечатков реальности примитивно, но думать на основании чужих сплетен - это занятие для глупцов.

0

1135

ЧТо такое биоэнергия?

0

1136

ЧТо такое биоэнергия?

Био энергии не бывает, бывает только электричество и дух, все остальное просто выдумки.

0

1137

Значит Бронников выдумщик.

Снежко Р.А:
Скорее жертва общепринятых заблуждений.

Отредактировано Сергей Н. (2009-10-17 19:31:43)

0

1138

http://www.koob.ru/kandiba/texnika_gipnoza

У тебя тут где то на форуме уже было сказано про Кондыбу, его книги норм, или бред шизонутого?

0

1139

Здравствуйте, Роман. 1)У меня такой вопрос. Вот я понимаю, что в уме у меня большущая куча хлама и дерьма. Но КАК достичь просветления, что делать?
Если честно, мне кажется, что действуя по разным методикам и книгам, еще больше погружаешься в дерьмо. Лучше не становится. Блин, а что делать то.
Говорят-все ок, жизнь прекрасна, будь собой. Ни хуя- все равно рано или поздно начинаешь по новой-раздражаешься, ненавидишь некоторых, загоняешься, приходишь к мысли, что надо выбираться из этого состояния,
но нихуя непонятно как. Еще Кастанеда говорит, нужно слушать свое сердце, пробовал-не слышно нихуя.
   2)Еще-есть такой писатель Стивенс, он написал "Анализ ума". В котором приводит предположение, что человек вошел в игру под названием жизнь, постепенно проигрывает и падает все больше из жизни в жизнь. Типа человек соглашается с чем-то(с каким-то ограничением, когда кто-то более сильный надавил) и не может выйти из игры. Постепенно человек теряет рассудительность и начинает задавать тупые вопросы(как я например).
Как вы думаете-Стивенс близок к реальному положению вещей.
   3) Почему люди бывают стеснительными(забитыми)? У меня хреново выходит общаться с людьми-какой-то ступор находит - не могу его одолеть,
психую.
Как из этого выбраться? Извиняюсь за мат, но он реальнее передает мысли, кажись. :)

0

1140

И главное КАК?

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)