ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)


Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)

Сообщений 1171 страница 1200 из 1247

1171

Мастер, Вы говорили, что дух и материя-это соотношения света и тьмы.
Существует небезизвестная легенда о том, что женщина (Ева) была создана из ребра Адама (мужчины).  Это говорит о том, что дух первичен, а материя вторична?
Свет разрушает тьму-жизнь?...
Не даром говорят- Бог большой шутник. :)

У меня была видимо остановка сердца или на грани того, помните я Вас спрашивала, давно это было, но тоже в этой теме. У меня организм вообще очень сильный, но и такой слабый, я просто удивляюсь.
Я до сих пор помню этот кайф, когда тела не было, а было блаженство, как буд то я смеюсь как ангел, нет вообще никаких забот, это такое крутое чувство!!! При чём я отчётливо видела врачей, но как буд-то наблюдала со стороны. Но это было очень кратковременно, буквально эпизод. Потом не осознала, что это прервалось, очнулась от боли на кровати. Но я так сильно была впечатлена своим новым открытием себя, что вся боль была мне по боку. Вскоре меня напичкали обезболивающим и я уснула.

Отредактировано Nila (2009-11-02 11:48:15)

0

1172

Вы говорили, что дух и материя-это соотношения света и тьмы.

Цитируй, что говорил. Не говори, что "говорил".

Существует небезизвестная легенда о том, что женщина (Ева) была создана из ребра Адама (мужчины). Это говорит о том, что дух первичен, а материя вторична?
Свет разрушает тьму-жизнь?...

Говорят, что кур доят... легенды, мифы - сказки, да в них намек на реальность. Говорить можно все, да не все сделать реально. Реальность надо видеть реально, а не ментально выдумывать ассоциации. Чтоб увидеть первенство духа, надо иметь пробужденный дух - видеть, а для спящего духа, материя первична, ибо она ведет дух, а он ведом. Где спит господин, там правит раб.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-02 11:40:59)

0

1173

Где спит господин, там правит раб.
 

Как правит раб? Как шуты управляли свободолюбивой Францией?

0

1174

А почему дух ведом? Потому что абсолютен?
Крокодил с удовольствием прогуляется до реки, где его ждут новые приключения.......?

Мне было в радость вернуться в своё тело. Не смотря на весь спектр блаженства той недолгой свободы. Прикольно просто. Только настоящий миг видимо играет роль.

Отредактировано Nila (2009-11-02 13:07:40)

0

1175

А почему дух ведом? Потому что абсолютен?

Потому что спит(отождествлён с материей). Куда я(раб), туда и Аз(господин). Закон свободной воли даёт право такого выбора. Пусть каждый сам решает. Кто он. Тварь смертная иль дух вне творения сущий. Достаточно указывать слепцам на солнце. Дело бестолковое. Из чёрного не сделаешь белое.

0

1176

Достаточно указывать слепцам на солнце. Дело бестолковое. Из чёрного не сделаешь белое.

Ну тебе конечно не сделать. Напиши ещё штук 10 дурацких пословиц и поговорок, не имеющих никакого отношения к жизни и будет вообще просто праздник. B)

0

1177

Как правит раб?

Как собака правит своим "хозяином". Если дух ведОм, он спит(привязан к объекту - привязка и есть сон).

0

1178

Ну тебе конечно не сделать

Пустое занятие совершенствовать круг.
Есть на вас беззаконников управа верная. Смерть называется. Горбатого лишь могила исправит. rofl.gif

Напиши ещё штук 10 дурацких пословиц и поговорок, не имеющих никакого отношения к жизни и будет вообще просто праздник.

Как шуты управляли свободолюбивой Францией?
Крокодил с удовольствием прогуляется до реки, где его ждут новые приключения.......?

   и двух достаточно для потехи  rofl.gif

Отредактировано Логинов Олег (2009-11-02 20:02:28)

0

1179

шишковидная железа реально существует в голове у человека или это выдумка?

0

1180

шишковидная железа реально существует в голове у человека или это выдумка?

Физиологически установленный факт. Но если не веришь сходи в музей или на трепанацию в морг. Сам увидишь.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-03 22:29:24)

0

1181

еще хочу узнать вот что
вы часто используете слова "просветленный" и "пробужденный"

какие отличия между просветленным человеком и пробужденным?

0

1182

какие отличия между просветленным человеком и пробужденным?

Просветленный - это ум человека, а не человек. А вот пробужденный Аз езьм - дух, сам человек Аз езьм+Я. Поэтому ум(Я) пробужденного - просветленный. Если говорить про Я пробужденного говорят просветленный, имея ввиду ум пробужденного. Аз езьм - пробужден-свободен(или спит - связан привязкой), он есть чистый живой свет и не может быть просветленным. Просветленный ум - ум зеркало = чистый, неискаженный, светлый.
Пробужденный человек только внешне, в реальности это человек-дух. Его мировосприятие противоположно человеку спящему, человеку управляемому инерцией карм(привязок) тела Я.
Пробужденный Аз(дух), спящий - Я(ум-тело).
Раньше на Руси говорили вместо просветленный, светлая головушка, светлый человек, ясный ум.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-04 00:27:47)

0

1183

А Г. Грабовой сиддх? Христос? Пробужденный? Как он воскрешает трупов? Вы можете? Веть Иисус воскрешыл Лозаря.

0

1184

А Г. Грабовой сиддх? Христос? Пробужденный? Как он воскрешает трупов?

Грабовой воскрешает? Я никого не видел из им воскрешенных, вы тоже. Но вы почему то уверены, что он воскрешал и он Христос. Дело не в том, кто такой Грабовой, тут вопрос для вас более важный. Кто такой ВЫ, если верите в то, что неправда? Что не адекватно объективным фактам реальности. Вы просто неадекватный. Вот о чем вам стоит беспокоиться, а совсем не о том, кто такой Грабовой, к вашей судьбе и вашей личной реализации он все равно не имеет никакого отношения. На чужом горбу в рай не въедешь, но все Христиане почему то уверены, что это истинный путь - паразитировать на Христе. Они смотрят на совершенства Христа, глазами голодных страждущих маньяков-паразитов, с вечно протянутой пустой рукой и открытыми алчущими ртами. Вопрос не в Христах, не в Грабовых, вопрос в том, что вы глядя на них(идолов, кумиров), навсегда потеряли сами себя.
Задайте себе простой вопрос: я верую в байки? Ответьте себе. ДА - вы неадекватны(лох разведенный на веру). НЕТ - потому, что никаких фактов реальности верить чьим то словам, не подкрепленных фактами. Тогда что вы там делаете среди вралей, за чем слушайте яд их лжи и боготворите его? Неужели вы самоотравитель чужой ложью своих ума и тела, самоубийца, зомби, игрушка в руках вралей...под названием "верующий человек".

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-04 00:55:41)

0

1185

Мне предложили организововать семинары на которых обучают методам, технологиям Грабового. Но по мне его ученики фанатики.
Поэтому задал вопрос.
Ответье ясно. Вы хотите чтоб я заблуждался? Вы можете сказать истину об Грабовом, Петрове?

0

1186

А если у человека украли кошелёк и он нашёл вора, четвертовал его и закапал в лесу, это правильный поступок? Слышал просто про такой случай.

Отредактировано Kuka (2009-11-04 21:52:00)

0

1187

Ответье ясно. Вы хотите чтоб я заблуждался? Вы можете сказать истину об Грабовом, Петрове?

Я сказал ЯСНО и четко, где хоть один воскрешенный? НЕТ! Вот в чем истина, все остальное не имеет никакого отношения, ибо кто соврал ЕДИНОЖДЫ - уже враль. Вы хотите организовывать семинары ЛЖИ? Участвовать во ЛЖИ? Вы заблуждаетесь насчет Грабового, вы сомневаетесь на счет Петрова, Сидорова, Пупкина.. так не надо делать ТО В ЧЕМ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ, это закон. НЕ ЗНАЯ БРОДУ - НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ. Какая вам ещё нужна конкретика. Коли вы сами слепы и не можете отличить шизика от истинного мудеца, о каких семинарах может быть речь?

0

1188

А если у человека украли кошелёк и он нашёл вора, четвертовал его и закапал в лесу, это правильный поступок? Слышал просто про такой случай.

Не совсем, но в текущих обстоятельствах правопорядка в стране скорее всего правильный, чем неправильный. Вообще то наперво должен был предупредить розгами, на второй отрубить руку, и только на третий закопать.

0

1189

Какова практика без гуру по реализации ум зеркала - что вижу, о том и говорю, что не вижу, то не вспоминаю?

0

1190

Все в природе эллектричество-ето понятно)А как можно обьяснить явление святого огня на пасху в определенный день и время?

0

1191

Какова практика без гуру

Любая практика без гуру = ступор всякой практики... Если не гуру назначает практику, то кто? Ответ прост твой ум, а все что назначает твой ум = полное Г, а не практика гуру(садхана).

А как можно обьяснить явление святого огня на пасху в определенный день и время?

А он есть "святой", огонь как огонь, что в нем святого? rofl.gif  Ты верующий, вот в чем твоя проблема. Я тоже могу так народ разводить, объявив что только в моем подвале, в один из дней будет святой огонь... и он будет..., что самое смешное. Если все это окутать"святой неприкосновенной" тайной и оградить от независимых наблюдателей от науки, то он непременно будет там появляться в означенное время, пока мне это не надоест. Но если будет толпа дурней собираться, то оно конечно не надоест, ведь где толпа, там и толпа кошельков.  Коперфильд покруче "чудеса" являет. Однако, что то в него ты не веруешь. Но толпа то не меньше собирается регулярно :). Так что найди свой святой огонь(свой талант) и будь счастлив как Коперфильд, собирая толпу кошельков. А то что там попы выносят, так то только им и ведомо. Да не твое это ШОУ, а их. В котором ты - кошелек и не боле.
Огонь может быть вызван резонансом(электрическим, химическим или даже физическим), все резонансы - все чудеса.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-05 22:53:08)

0

1192

Так что найди свой святой огонь(свой талант) и будь счастлив как Коперфильд,

В этом и проблема,как найти свой талант?методом проб и ошибок-через реальность?

0

1193

методом проб и ошибок-через реальность?

Кто ищет реально, тот обрящет реально, а кто трепется попусту... так трепаться и будет бестолку до могилы.

0

1194

Здравствуйте.

Для работы с сознанием обязательно сильное тренированное тело или не обязательно?

Спасибо.

0

1195

Для работы с сознанием обязательно сильное тренированное тело или не обязательно?

Гармоничное и полноценное.

0

1196

Что это значит гармоничное. Каков реальный критерий? Более гибкое, более сильное, более расслабленное......?

0

1197

Каков реальный критерий?

Реальный критерий - никаких жалоб на здоровье, никаких отклонений от нормы.

0

1198

Дети мутанты, уроды рождаются по закону подобия? Родители алкоголики, наркоманы притягивают себе подобных? От чего зависит рождение нормального, развитого ребенка?

0

1199

От чего зависит рождение нормального, развитого ребенка?

От гармонии природы, полном согласии с ней. Уроды - от противоестественности, противоборства с природой.

0

1200

Доброго здоровья!

Здравствуйте. Интересно есть специальные травы или травяные сборы для переживания осознанных сновидений для стимулирования этого процесса.

Посоветуйте практикопригодные и толковые книги о травах.

Спасибо! :)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)