ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)


Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)

Сообщений 1201 страница 1230 из 1247

1201

Посоветуйте практикопригодные и толковые книги о травах.

Таких книг не существует, ибо общение с живым индивидуально и личностно. А договориться с личностью можно исключительно на взаимовыгодной основе, а не с точки зрения: ты мне все, а я тебе спасибо.
Видения глюки стимулируют все галюциногены, но их употребление очень сильно приближает смерть тела и расстройства нервной системы(это та плата, которую берет трава за свою помощь).

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-09 13:23:31)

0

1202

ну с травой понятно. а употребление простой еды тоже приближает смерть тела?

0

1203

а употребление простой еды тоже приближает смерть тела?

Тело и есть смерть  15.gif

0

1204

Доброго здоровья!

Мастер, что есть любовь в человеке? Что такое любовь к Богу в чем она должна проявляться?

Спасибо.:)

0

1205

Мастер, что есть любовь в человеке? Что такое любовь к Богу в чем она должна проявляться?

Любовь в человеке(Аз езьм+Я+я) - это Аз езьм. Любовь к богу, это любовь Аз езьм ученика к Аз езьм гуру. Есть ещё религия - любовь Аз езьм к своему глюку(Я) - она бесплодна, как любовь к глючной женщине(укрепляет глючное Я человека - фанатизм) или любовь к фетишу "я"(иконе, статуе, храму)... она укрепляет "я"(внешние объекты культа). Есть любовь бытовая любвовь Аз езьм к Я-я(любовь к женщине, к другу) она дает потомство и счастье(объединение с другими в коллектив - семью). Она нестабильна и переменчива, так как комплекс Я-я - нестабилен и переменчив. Такая любовь приносит столько же счастья от приобретения сколько и страдания от утраты в равных количествах. Есть ложное проявление "любви", привязанность, тут Я одного тянется к "я" другого человека с целью захвата и обладания. Это "любовь" тигра к газели, удава к кролику, человека к еде и т.д.
В глобальном и реальном смысле слово "любовь" есть свет Аз езьм, а слово "влюбленность" - это всё внешнее, на что Аз езьм(воля) направляет свое внимание с целью захвата и обладания, движимый иллюзией Я(моё) по отношению к "я"(наблюдаемому объекту). Влюбленность(Я+я слепа) = привязка, люди часто со слепу путают привязку Я к я, и любовь Аз езьм. Поэтому используют слово любовь там, где влюбленность(привязанность). Подробнее о любви и привязке(влюбленности) см. на форуме "Формула любви".
Аз езьм любовь(самодостаточен), "Я" влюблен(желаю) "я или Я"(объект) в жизнь, в еду, в машу, в машину, в бога, в...... любой наблюдаемый объективный или субъективный объект.
Реальная любовь к богу(Аз езьм) проявляется в медитации пассивной(субъективное служение Аз езьм) и медитации активной - служении гуру(Аз езьм) и Единому(объективное служение Аз езьм).

Отредактировано Сергей Н. (2009-11-12 15:04:34)

0

1206

Здравствуйте!
У меня есть проблема: мое лицо очень часто меняется. Это именно не выражение лица, а лицо. Я постоянно нервничаю, смотрю в зеркало. Утром одна, через час лицо может быть другим. К вечеру снова меняется. Что это может быть, Роман? Как мне избавиться от этого? Ведь это забирает у меня кучу сил, нервы никакие..
Я надеюсь, что Вы поможете мне.

0

1207

Через 40 дней Аз езьм окончательно очищается от памяти и обретает новое воплощение в одном из тел

Откуда такая информация, и достоверна ли она?

0

1208

Меня уже долгое одолевает один вопрос: откуда взялась Я (Аз Есмь)? Как и для чего я пришла сюда? Тело обуславливает поведение в социуме и я часто думаю: я всегда должна вести себя как женщина? Но ведь я чувствую, что это рамки. И как только я хочу выйти за эти рамки, как наступает ступор. Я хочу узнать, что такое настоящее мое Я, как жить, живя Я.
Любой из подобных вопросов о Я вызывает сильный страх. Мол, ответов нет и все бессмысленно.
Наверное, я задаю слишком много вопросов... ((

0

1209

Роман, продавать наркотики это грех? человек же знает что покупает и что это отобразиться в будущем на его здоровье, это его выбор быть наркетом, он сам решает для себя покупать наркоту или нет. а продавец всего лишь продает то что пользуется спросом. это ведь не грех?

0

1210

Наверное, я задаю слишком много вопросов...

Ответы есть, но вряд ли они понравятся вашему Я. 15.gif

   Роман, продавать наркотики это грех?

Греха нет, есть просто бестолковость, глупость человеческая. Глупцом быть не грех, это просто больно, неприятно и страшно.

0

1211

Я понимаю, что ответы могут не понравится. Я готова к ним.

0

1212

Поживем - увидим, готова или нет :).

Аз езьм - из вечности(абсолюта). Абсолют никто не знает умом, ибо ум конечен и ведать может только о конечном(себе подобном), а абсолют бесконечен. Бесконечное в конечное не влезает.

Как и для чего я пришла сюда?

Пришла через чрево матери, как и все уйдешь так же, как все. Для чего, решать тебе. Или некто решит за тебя, и ты будешь жить для него.

Но ведь я чувствую, что это рамки. И как только я хочу выйти за эти рамки, как наступает ступор.

Ты не можешь выйти за рамки законов природы - это закон Единого. Все ограничены рамками природы - законами.

Я хочу узнать, что такое настоящее мое Я, как жить, живя Я.

Аз езьм - вот настоящий центр твоего бытия(наблюдатель - око), Далее идут две наблюдаемые реальность: субъективная ("Я" - твой алчный и любопытный ум, менее ограниченный), и объективная ("я" - механизм твоего тела, более ограниченный).

Любой из подобных вопросов о Я вызывает сильный страх. Мол, ответов нет и все бессмысленно.

Ответы есть(свет, просвещение) - страха нет, ответов нет(тьма, неведение) - только страх. Все бессмысленно в объективной реальности - чудесное не может иметь смысла, а ум назначает всему чудесному смысл - даже бессмыслицу облачает в смысл(придумывает его). Смысл субъективен, реальность объективна и чудесна. Чудесное не может иметь смысла для твоего Я, ибо не сотворено по плану твоего ума. А планы творящего природу тебе неведомы и не будут ведомы, ибо его пути неисповедимы есть.
Потому твореньем просто наслаждаются, не зная о нем ничего, как дама купившая мерседес едет на нем и не заморачивается о том, как и кем он произведен. Но простое яблоко, намного более непостижимый механизм, чем любой созданный человеком в бесконечное количество раз. Так чтоит ли заморачиваться своим умишкой и замахиваться им на чудо творенья - вечный ступор всех "разумных" мартышек. rofl.gif
Совершенное не подлежит совершенствованию - это закон данности Единого. Кто усовершенствует круг? Никто..., а кто попытается - то его изуродует. Так можно ли иное в творенье усовершенствовать..., нет - только изуродовать, испоганить и уничтожить... безумным актом "улучшения"(хочет как лучше, а получает как всегда = ступор и разочарование)

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-11-13 12:08:27)

0

1213

Или некто решит за тебя, и ты будешь жить для него.


Как? По праву сильного? И это нормально?

0

1214

Как? По праву сильного? И это нормально?

В природе выживает лишь полноценный видящий организм, больной и безвольный уничтожается и вырождается. Либо ты управляешь своим умом и телом, либо им управляет другой. Это закон природы.

0

1215

Спасибо, Роман! Обязательно приду к Вам на семинар или ритрит.

0

1216

QUOTE
А если у человека украли кошелёк и он нашёл вора, четвертовал его и закапал в лесу, это правильный поступок? Слышал просто про такой случай.

Не совсем, но в текущих обстоятельствах правопорядка в стране скорее всего правильный, чем неправильный. Вообще то наперво должен был предупредить розгами, на второй отрубить руку, и только на третий закопать.

предупреждать розгами и только ими? а что то другое подойдет? арматура к примеру? :)

0

1217

арматура к примеру? smile.gif

Этим можно убить...

0

1218

Доброго здоровья!

Читаю книгу Алекс Рон Гонсалес "Бессмартие" много чего пишет....

"тело не может оказаться вне души, так как кроме души ничего нет. Вся Вселенная — это и есть душа. Так что тело не выпадает из нее, а скорее рассасывается в ней. Как, например, прыщик. Или отработавшая свое омертвевшая клетка."

Насколько это правдоподобно?

Спасибо!

0

1219

Алекс Рон Гонсалес "Бессмартие" много чего пишет....

..писать все мастера, только помрет как и все. Вот единственная истина, припудренная кучей глупых и пустых слов. 15.gif

0

1220

злость, зависть, ревность, жажда материальных ценностей - это все от непросветленного ума?

0

1221

злость, зависть, ревность, жажда материальных ценностей - это все от непросветленного ума?

...точнее от отсутствия полноценного видения. :D

0

1222

от куда берется желание секса? это всего лишь программа заложенная в уме?

0

1223

это всего лишь программа заложенная в уме?

программа, любое желание - программа ума.

0

1224

карма - это физическое тело и ум с программами?

0

1225

карма - это физическое тело и ум с программами?

да.

0

1226

уважаемый мастер, расскажи о том дне-моменте как ты окончательно сам освободил луч из лабиринта ума? спасибо за твой труд. Удачи и Успеха!

0

1227

Ответ Снежко Р.А:
Мгновенно. Осознание приходило мгновениями, потом снова находили облака мыслей и желаний, но уже не беспокоили. Состояние осознанности стабильно их растворяло, сейчас вообще моих нет. Впрочем, словами это не описать, можно только пережить, я могу показать на некоторое время такое состояние на ритритах или при личной встрече, дать прочувствовать так сказать его в реальности. Однако стабилизировать это состояние придется самостоятельно. Это как устранить заикание, я могу указать путь речи, а вот говорить в согласии с ним тебе самому придется постоянно и непременно, говорить я за человека правильно не могу, тем более мыслить или созерцать

уважаемый масте - как понять ---потом снова находили облака мыслей и желаний -----то есть что значит снова? )))))) если это окончательный момент

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 10:29:57)

0

1228

Ответ Снежко Р.А:Будущие перерождения в материальных телах мне не интересны. Надеюсь что это последнее, во исполнение своего обета своему гуру принести свет просвещения спящим.

Уважаемый Мастер -- как понять твое слово НАДЕЮСЬ? Разве ты не видешь что будет? Ошо говорил - просветленные то же ошибаются )))

Вопрос твое отношение к Карлосу Кастанеде, и так называемой КОБ (концепции общественной безопастности)  --- и первый и вторая охватили многие миллионы людей- твое видение их (если знаком)?

может несколько не по теме этого форума вопросы -  но так тебе будет удобнее видеть последовательность и ход моих ВСЕХ вопросов и надеюсь - удобнее написать ответ. )))))) Спасибо

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 10:30:34)

0

1229

мастер - вот есть сон, затем интерпретация реальности (привычный мир), затем подлинная реальность (реальность). первое от второго можно отличить по критерию очевидности не требующей доказательств, догадываюсь что этот же критерий применим для различения второго от третьего --- но ведь бывает сон во сне, который тоже во сне и тд (то есть ты проснулся и вспоминаешь свой сон и вдруг опять просыпаешься и так 2-3 раза) Вопрос: какой все таки критерий/технику применять для различения что ты пробужден окончательно (ведь иногда в жизни часами уверен что большего уже не надо))), а потом понимаешь что сознание тебя обмануло? И еще, более практичный и более точно сформулированный вопроС: если в сноведении (не во сне) я действую практическим-прагматическим образом и получаю определенную информацию (важную для обычной жизни) но действие в сновидении становится опасным - как выбрать когда надо проснутся а когда действовать дальше (во сновидении)?

0

1230

мастер-прочитал что у тебя было "много учителей и все пробужденные".
Вопросы: как в твоем случае или общем понимании можно сидеть на нескольких стульях )))  -- учителя в одной традиции? или последовательно в разных? и как не быть "буридановым ослом" если есть 2-3 различные школы разных мастеров, но каждая требует (в силу ее СИЛЫ)))) полной самоотдачи, то есть отказ от других? и если нельзя пробудиться без мастера, как ты говорил на видео, то откуда взялся первый мастер?))) спасибо за то что ты есть

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)