ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)


Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)

Сообщений 1231 страница 1247 из 1247

1231

Разве ты не видешь что будет? Ошо говорил - просветленные то же ошибаются )))

В настоящем ошибиться невозможно, все самоочевидно. Все связанное с субъективными прошлым и будущим - ошибка по умолчанию. Поэтому слова о прошлом и будущем есть ошибка, даже если они выходят из уст просветленного. Любая программа несовершенна и потому ошибочна в большей или меньшей степени. Но сколь бы незначительна не была ошибка в результате всегда ступор.

как понять твое слово НАДЕЮСЬ?

Как настоящее.

Вопрос твое отношение к Карлосу Кастанеде, и так называемой КОБ (концепции общественной безопастности) --- и первый и вторая охватили многие миллионы людей- твое видение их (если знаком)?

По общественной безопасности есть тема на данном форуме, где я показал что это бред неадекватных людей. Насчет Кастаньеды - все, что связано с наркотиками есть развитие глючения, а не видения = есть погибель для духа.

потом снова находили облака мыслей и желаний -----то есть что значит снова? )))))) если это окончательный момент

Осознав себя Солнцем духа(центром бытия), облака мыслей все равно остаются на периферии, это закон природы. Желание ложное отождествлять себя с ними исчезло, исчезла иллюзия отождествления, природа же бытия - вечна и неизменна и она + и - в равновесии, вечные волны тьмы(материи) и света(духа), наблюдателя(Аз) и наблюдаемого(Я).

расскажи о том дне-моменте как ты окончательно сам освободил луч из лабиринта ума?

время - иллюзия ума, есть только миг реальности. Память - только отпечатки облаков мыслей, не стоит ими омрачать вечное настоящее вне их. 15.gif

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 10:33:04)

0

1232

мастер - вот есть сон, затем интерпретация реальности (привычный мир), затем подлинная реальность (реальность).

Нет - этотвои выдумки. Есть объективная реальность(явь) и субъективная реальность(сон). И наблюдатель Аз эти реальности наблюдающий попеременно. Все что сомнительно = автоматом субъективная реальность(сон).

прочитал что у тебя было "много учителей и все пробужденные".

Не говори со мной без цитат, прочитал - цитируй. Тогда не появится бредовых вопросов, а остальные самоустранятся при более ясном проникновении в смысл цитируемого. Все твои вопросы не от того, что Аз написал, а от того что ты не увидел, что Аз написал и вместо этого придумал то, что Аз не писал. Сам придумал, сам не понял, что придумал - это и есть неведение, твоя корневая проблема, а учителя тут не при чем. Не ищи проблему в учителях и гуру, её там нет, она в тебе в твоем больном воображении которое затемняет ясность восприятия.
Где есть школы - там нет истины, где истина, там нет речи о школах. Отрекись от раздора школ и учений(сект) - омрачающих проявлений ума и прими единую истину, мигом обретешь вечный мир(шанти).

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 18:10:27)

0

1233

Вопрос: какой все таки критерий/технику применять для различения что ты пробужден окончательно

Нет такой техники, истина вне техники - она самоочевидна. Не волнуйся о чужом видении бестолку, тратя годы попусту, реализуй свое видение - вот на что дана жизнь.

как выбрать когда надо проснутся а когда действовать дальше (во сновидении)?

Все реальности нестабильны и переменчивы, нет ни вредной ни полезной информации в природе, все равностно. Чтоб ты не увидел уравновешено, несет равное количество плюсов и минусов. И так или иначе исчезнет в динамике творения, останется лишь вечный наблюдатель. У всего две стороны. Все твои предпочтения и отвержения от неведения этой простой истины.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 18:18:47)

0

1234

Снежко Р.А. Насчет Кастаньеды - все, что связано с наркотиками есть развитие глючения, а не видения = есть погибель для духа.

мастер!
мой коментарий:все, что связано с наркотиками есть развитие глючения, а не видения = есть погибель для духа.  СОГЛАСЕН

Но в целом Карлос обучался 13 лет, принимал растения силы=наркотики 1 первый год, а остальные 12 лет не принимал их, не пил, не курил табак (некоторые ученики дона Хуана вообще ничто не употребляли) - и понятно что инициатива употреблять или нет исходила от Дона Хуана, и использовалась им как временная стратегия --  целью которой было выведение восприятия учеников из стереотипов ума ограничивающих видение. Более того сам Карлос не хотел их употреблять из-за страха их эффектов, но был вынужден уступить учителю. Вопрос мой к тебе не про наркотики а в ЦЕЛОМ про изложенный Кастанедой путь шаманов=видящих=магов=воинов путешественников - целью пути которых является полная свобода восприятия и бесконечный полет на ее крыльях.
И еще вопрос: твое видение и понимание онтопсихологии (если знаком)
это (в 2-х словах) наука основанная Антонио Менегетти 35 лет назад, как способ просвещения людей. Сам Антонио себя называет не ученым, художником, музыкантом, бизнесменом, дизайнере одежды и т.д. (хотя результаты по всем направлениям  очевидны) а просто )))) --- я то ,что я есть, и  идущий туда - откуда я есть  ((твой азм есть)) понимаю что если ты не знаком с онтопсихологией, то невозможно получить твой ответ, тогда по следующей ссылке можно посмотреть 6-7 минут небольшой ролик где присутствуют аутентичные картины Менегетти и его интервью  (мое видение таково, что его собственные ОБРАЗЫ дадут больше информации об это человеке, чем мои СЛОВА) -    http://www.youtube.com/watch?v=ixU7SjpLFlM...rom=PL&index=24   а так же   http://www.youtube.com/watch?v=lkHiC2K5qJg а так же  http://www.youtube.com/watch?v=XvKy8l_f … re=related

спасибо !

твой ответ по КОБ -  понял- пока что читаю твой форум

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 20:15:41)

0

1235

я то ,что я есть, и  идущий туда - откуда я есть  ((твой азм есть))

То что я есть - это наблюдаемое(эго = тело-ум), Аз езьм - наблюдатель, он абсолютно не наблюдаем, о нем нельзя сказать что он есть и что его нет. Он вне наблюдаемого творения. Так что не стоит сравнивать Аз езьм(не мой, кстати) - он Единый. И эго конретного человека(то, что он есть = его Я(тело-ум).

целью пути которых является полная свобода восприятия и бесконечный полет на ее крыльях.

Где есть "путь и цель", там нет истины. Путь и цели - от ума, не от реальности, которая вне пути и вне цели(прошлое и будущее), ибо абсолютна и сущая лишь здесь и сейчас. Ещё раз повторяю весь Кастаньеда - только плод фантазии, там нет реальности.. лишь бред расстроенного наркотиками воображения наркоманов. Если наркотики употреблялись, то расстраивается НЕОБРАТИМО нервная система и она уже потом не восстанавливается в полную норму до самой смерти. Ум неполноценен и следовательно его созревание невозможно, а видение(выход за пределы ума) возможно только при полностью созревшем уме. Плод созревает только после цветения, цветы же убитые ядом не приносят полноценного плода. Так и ум отравленный наркотиками, уже не способен различать границу реальностей объективной и субъективной = не может быть в ней уравновешен. Наркоман навсегда утрачивает возможность реализации в данной жизни, даже при условии, что он "завязал". Необратимость разрушения физиологии мозга наркотиками, увы - это реальность, которую игнорировать невозможно.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 20:42:31)

0

1236

если ты не знаком с онтопсихологией, то невозможно получить твой ответ, тогда по следующей ссылке можно посмотреть 6-7 минут небольшой ролик где присутствуют аутентичные картины Менегетти и его интервью (мое видение таково, что его собственные ОБРАЗЫ дадут больше информации об это человеке, чем мои СЛОВА)

Есть только одни реальные образы - они не ИСКУССТВЕННЫ, и не сотворены человеком, а Единым. Все остальное - бред больного человеческого воображения.
ИСКУССТВО - от слова искусственный, нереальный, субъективный. Этим все сказано. РЕАЛЬНОСТЬ - реальна и жива, ИСКУССТВО - субъективно и мертво. Это художник, просто художник = субъективист, человек ума, не человек истины, глючащий = не видящий.

0

1237

я то ,что я есть, и  идущий туда - откуда я есть  ((твой азм есть))

То что я есть - это наблюдаемое(эго = тело-ум), Аз езьм - наблюдатель, он абсолютно не наблюдаем, о нем нельзя сказать что он есть и что его нет. Он вне наблюдаемого творения. Так что не стоит сравнивать Аз езьм(не мой, кстати) - он Единый. И эго конретного человека(то, что он есть = его Я(тело-ум).

мастер!
спорить не буду, просто скажи про этого человека не по одной цитате, а как о ЦЕЛОМ (если знаком) или что увидел))). Ну типа как второй ответ про  Кастанеду - более развернуто.
мой вопрос был: твое видение и понимание онтопсихологии (если знаком)

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 20:43:19)

0

1238

мой вопрос был: твое видение и понимание онтопсихологии (если знаком)

Психология - лженаука, любые приставки маскирующие суть всех видов ПСИХОЛОГИИ = ЛОЖЬ. Приставки перед словом "психология"(типа: транс, персональная, детская, про, онто, уно, кванто, идео... и проч. перечисление невозможно в силу бесконечности больного воображения шизиков) - это только обманки умников-шизиков для умеющих читать лохов(считающих книжный бред шизиков истиной... крутой и великой, так как им непонятной). Истина - едина и не от ума, она САМООЧЕВИДНА даже младенцу. Психология от ума = просто игра воображения очередного умника, удалившегося от реальности в свои "сверхценные и грандиозные, бесподобные и неповторимые, таинственные и непонятные" глюки - художества ума, далекие от истины и неадекватные реальности.

Онтопсихология (итал. Оntopsicologia, от греч. οντος [ontos], родительный падеж причастия настоящего времени глагола греч. ειμι [eimi] (быть), греч. λóγоς [logos] (изучение), греч. ψυχή [psyche] (душа) — религиозно-философское учение итальянского автора Антонио Менегетти. Означает, по словам её создателя, исследование психических процессов в их первичной актуальности, включая понимание бытия. Автором утверждается, что онтопсихология - психология бытия, закладывающая основания сознательного, действенного контакта человека с миром жизни или реальностью бытия, с целью интегральной и индивидуальной реализации. Онтопсихология не входит в состав ни одной из наук.

Речь идет о том, что онтопсихология исходит из реального антропологического факта, то есть из самого человека и окружающей его реальности, а не из его культуры или умозаключений.
Сущность онтопсихологии

Онтопсихология, по мнению ее создателя, исследует первопричину, от которой берет начало существование человека и до которого человека нет: это начало, определяющее бытие или небытие. Онтопсихология использует все способы прочтения реальности и принимает во внимание все науки, занимающиеся анализом человеческой феноменологии.

Желая определить суть онтопсихологической науки, Крылов А. А. (декан факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета с 1976 г. по 2001 г.) дал ей следующее определение: «Очевидно одно, создан новый тезаурус, способный служить как интеграции собственно психологического знания, так и интеграции психологического знания в знания других наук. Если мы обратимся к той работе, которую проводит А. Менегетти, то нельзя не отметить, что его теория, по сути, имеет много общего с работами лаборатории Вундта, но обладает одним неоспоримым преимуществом — успешным подтверждением в практической деятельности. Все это позволяет рассчитывать на дальнейшее укрепление позиций онтопсихологии в процессе интеграции всех наук»[источник не указан 200 дней].
[править] Основные понятия онтопсихологии

Онтопсихология претендует на то, что обнаружила три аспекта реальности, являющиеся ключевыми для понимания человеческого существования. Именно на данных явлениях основывается теория и практика онтопсихологии:

1) Онто Ин-се (от лат. in se — «в себе»; базовый проект природы, образующий человеческое существо),

2) Семантическое поле (под этим взятым из лингвистики термином (см. Семантическое поле) подразумевается базовая коммуникация, которую жизнь использует между своими индивидуациями),

3) Монитор отклонения (механизм искажения, якобы действующий внутри клеток головного мозга человека и порождающий всю психопатологию в универсальном масштабе).

Ну только умалишенный желает исследовать Единого :))) Остальной бред довольно почитать, чтоб понять, что это сплошной ШИЗОкод, далекий от реальности объктивной бесконечно. Все слова придуманы, их аналоги просто не наблюдаются в объективной реальности = бред!

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 20:59:28)

0

1239

мастер - вот есть сон, затем интерпретация реальности (привычный мир), затем подлинная реальность (реальность).

Нет - этотвои выдумки. Есть объективная реальность(явь) и субъективная реальность(сон). И наблюдатель Аз эти реальности наблюдающий попеременно. Все что сомнительно = автоматом субъективная реальность(сон).

прочитал что у тебя было "много учителей и все пробужденные".

Не говори со мной без цитат, прочитал - цитируй. Тогда не появится бредовых вопросов, а остальные самоустранятся при более ясном проникновении в смысл цитируемого. Все твои вопросы не от того, что Аз написал, а от того что ты не увидел, что Аз написал и вместо этого придумал то, что Аз не писал. Сам придумал, сам не понял, что придумал - это и есть неведение, твоя корневая проблема, а учителя тут не при чем. Не ищи проблему в учителях и гуру, её там нет, она в тебе в твоем больном воображении которое затемняет ясность восприятия.
Где есть школы - там нет истины, где истина, там нет речи о школах. Отрекись от раздора школ и учений(сект) - омрачающих проявлений ума и прими единую истину, мигом обретешь вечный мир(шанти).

прочитал что у тебя было "много учителей и все пробужденные".

Не говори со мной без цитат, прочитал - цитируй.

Мастер - твои слова на http://forumduha.ru/viewtopic.php?f=2&t=7  Ответ Снежко Р.А:
Был учитель и не один, и все пробужденные мастера, доказывающие свои знания и видение делом, а не словом. :super: Я стараюсь следовать их примеру во всем.

если твои то будь добр дай уже развернутый ответ на предыдущие вопросы

Вопросы: как в твоем случае или общем понимании можно сидеть на нескольких стульях ))) -- учителя в одной традиции? или последовательно в разных? и как не быть "буридановым ослом" если есть 2-3 различные школы разных мастеров, но каждая требует (в силу ее СИЛЫ)))) полной самоотдачи, то есть отказ от других? и если нельзя пробудиться без мастера, как ты говорил на видео, то откуда взялся первый мастер?))) спасибо за то что ты есть

0

1240

мастер!
твой ответ меня удовлетворил в смысле полноты объема по сути.
спасибо за твое мнение.

пожалуй последний глобальный ))) вопрос: твое видение в ЦЕЛОМ )))
о Станиславе Гроффе (если знаком)

+ Серге модератор включился в список моих друзей на mail.ru, я видел как ты давал свой mail ряду участников форума, вопрос мог бы ты дать тот же адрес для меня sidhi666 для приватного-личного общения (живу в питере, часто бываю в  москве, хотелось бы задать пару вопросов он лайн, перед приездом к тебе на ритрит)? СПАСИБО

0

1241

Я стараюсь следовать их примеру во всем.

Вот чего ты не заметил, все пробужденные говорят о том, что видят, а видят они ЕДИНУЮ реальность. Все действия в одной реальности тоже одинаковые. Истина - одна, она же реальность, она видится одинаково всеми видящими, споры, разночтения в поступках и действиях исключены. Слова разных языков разнятся, но то, на что они указывают ВЕЧНО И НЕИЗМЕННО - реальность.

учителя в одной традиции?

Учителя бывают разные, есть ложные... они ратуют не за истину, а за свою интерпритацию истины. Такие учителя спорят. Видящие учителя - не спорят, своих учений не имеют(истины довольно), гуру вообще не учат словами, так как понимают абсолютную бесполезность сего занятия.
Если есть несколько разных стульев(противоречащих реальности учений) - отбрось все, это точки зрения на истину, а не сама истина. Истина проста и самоочевидна, все что ей противоречит и с ней не согласуется в единство - есть шизо(ложь).
Гуру много, но они все Едины в истине. Так что все гуру мира = Единый и никакой разницы меж ними нет, ибо они указывают на истину, а она Едина и не выдумана - самоочевидна вне слов.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-12-07 21:21:29)

0

1242

Мастер!
Больше нет вопросов и просьб (кроме мэйла) ))).
Видео твое супер! Форум общение - слабое заменение он лайна. Меня здесь не будет больше, хотя не зарекаюсь )))) ВСЕМ УДАЧИ И ДОБРА!

                                                                                           навигатор 15.gif

0

1243

Есть личка, если что. Но в личке только очень виртуально личное, реальное же - лишь в реальности.

0

1244

Мастер,
личка вполне устроит (если что уже наступило))))))
Жду на свою taice-greece@mail.ru твоё входящее письмо.
Спасибо!

0

1245

Ок, как дело какое к тебе будет, обязательно напишу. 15.gif

0

1246

Договорились!

0

1247

Реальное образование - это чистое естествознание, чистые законы и никакого фантазерства. Финансовое образование - обязательно, искусство управления и социальной организации тоже.

Какие уроки из школьной программы явл-ся естественными?

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Обсуждение творчества Снежко Р.А., книги, статьи, » Сто тысяч почему. Ответы на глупые вопросы :)