ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Школа. О современном образовании.


Школа. О современном образовании.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА - ИНКУБАТОР РАБОВ, мышление полностью идеологизированно. Знания даны чтоб быть рабом, не свободным и самодостаточны человеком. Не более и не менее, чтоб только работать на дядю и ждать от него милости. Подлинная школа свободных мастеров полностью уничтожена в современном обществе. :)
   
Источник: http://ariom.ru/forum/p649811.html#649811

0

2

Грон, тогда школы нужно совсем отменить. И пусть каждый обучается как хочет :)

И это бы привело к образованию частных школ, где учили бы мастеров ... вот тока в чем они были бы мастера непонятно: или созидатели или разрушители. Нет школы должны быть централизованы, но они должны стать храмами ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ, а не идеологическими вертепами. :)   

Источник: http://ariom.ru/forum/p649822.html#649822

0

3

знания и умения чего?

Знания - естественных наук, умения самодостаточности и выживания в природе и обществе рабов и господ. Умения сделать мир свободнее, гармоничнее и САМОДОСТАТОЧНЕЕ! :)

Источник: http://ariom.ru/forum/p649847.html#649847

Отредактировано Сергей Н. (2008-09-03 11:09:54)

0

4

Знания и умения наперво обращаться со своим мозгом и памятью, умению его самостоятельно программировать. То есть напрво быть САМОАКТУАЛИЗИРУЮЩИМСЯ(самообучающимся и самопрограммирующимся сущес твом). Потом пределить склонности - стремления и интересы., выбрать путь своего мастертсва и начать его оттачивать. Для пользы людям и самодостаточного существования среди людей. Уметь быть сильным, уметь себя защищать и свои интересы. Уметь соблюдать этические нормы и уважение к бллижнему, не лгать не насиловать.

Источник: http://ariom.ru/forum/p649854.html#649854

0

5

Знания - естественных наук, умения самодостаточности и выживания в природе и обществе рабов и господ. Умения сделать мир свободнее, гармоничнее и САМОДОСТАТОЧНЕЕ!

Всё это есть в обычных школах.

Ну частично есть, иначе бы за чем они вообще нужны были. Но вот самодостаточности там не учат и самоактуализации. Плюс массу идеологической шизы закачивают в мозг, перегружают его чем заступоривают память. Делай детей шизиками, уже не способными на сознательное творчество, только на механическое деяние по указке свыше.   
Вобщем что есть то есть, все равно школа зависит от преподавателя, а если сами преподы роботы, то чему они могут научить учеников? Вот и ответ, школу надо менять с учителя. А это звено типа неприкосновенно-авторитетно, посему как была школа, так ей и быть дальше.  :) ИБО УЧИТЕЛЬ НЕ ЖЕЛАЕТ УЧИТЬСЯ!

Источник: http://ariom.ru/forum/p649890.html#649890

0

6

Но вот самодостаточности там не учат и самоактуализации

Этому сами учатся.

Сами тока кошки родятся,  :D  человек учится только не примере реальном, с корого можно скопировать.   Мозг человека так устроен, что сам по себе ничего произвести не может, кроме иллюзии бесполезной. :)  Вот заговори ка счас на арабском иль ином языке незнакомом. Никак? То то! А уж тем паче самоактуализации обучиться мозг сам не способен никогда.

Источник: http://ariom.ru/forum/p650871.html#650871

0

7

Ну а насилие - так оно не из школ - ОНО ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА! Уберите детей от телевизора, и все будет нормально! Они с него дуреют, насмотревшись всякого бреда из боевиков и ужастиков.

Источник: http://ariom.ru/forum/p649830.html#649830

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Школа. О современном образовании.