ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 1 урок курса » Роль познания в жизни человека


Роль познания в жизни человека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Задавайте здесь Мастеру вопросы, которые у вас возникли в процессе просмотра видеоматериала.

0

2

Послушал первый урок курса и сразу же возник вопрос. Как реально и практически избаляться от отпечатков в памяти и будет ли эта практика даваться на последующих уроках?

0

3

Да, конечно. Первый урок был вводным. Последующие уроки курса будут сплошными практическими посвящениями. Которые как раз направлены на избавление от иллюзий ума (отпечатков памяти), пробуждения от них в реальность объективную.

0

4

А как убеться,что я ето сознание,и могу сущестовать вне тела.Надо,только в клинчискую смерть попасть?
харошо,пойду в третий раз посмотрю,может,что-то не понял. nevezuha.gif
Я просто не могу обьяснить своей подруге,что она не мозг,а сознание.Раз не могу ей обьяснить,значит сам не понял.
Ой,это буде в следущем уроке.Я дыбил.Как тут на форму удалить свое сообщение?Модератор удали...

Отредактировано Clawka (2008-10-09 17:15:50)

0

5

Понять можно только практически, планомерно осваивая медитацию (разотождествление со всем, что можешь наблюдать). В дальнейших уроках будут выложены практические посвящения в законы медитации. Йога - это наука, она не предлагает принимать что-то на веру. Напротив, приняв что-то на веру, не познав это опытным путем, ты становишься шизофренником. И девушку свою таковой хочешь сделать :) И правильно она делает, что отбрыкивается от тебя. 15.gif

Отредактировано Сергей Н. (2008-10-09 19:54:48)

0

6

Вся наша жизнь-это повторяющаяся сказка снова и снова?Почему? :huh:

0

7

Вся наша жизнь-это повторяющаяся сказка снова и снова?Почему? huh.gif

Потому, что жизнь материальная строится умом, а ум - это программа. А программа есть стандартный алгоритм. :D

0

8

Здравствуйте. Спасибо за урок.
В чем причина сонливости и дипрессии? Как избавиться от этих несовместимх с ясностью, осознанностью и познанием состояний? Спасибо.

0

9

В чем причина сонливости и дипрессии? Как избавиться от этих несовместимх с ясностью, осознанностью и познанием состояний? Спасибо.

Сонливость и депрессия следствия заступоривания внимания и следовательно мозга и тела, избавиться можно только расступориванием. А проверить расступоривание можно только сознательной трудовой активностью. При которой ясно видно то, что вы не можете осуществить по причине ступора(раздвоениея) внимания или прострации(отсустсвия вниамния). То есть станивитесь не способны активно быть в реальности и активно созидать в реальности = счастливо жить.

0

10

Приветствую, Роман. Спасибо за урок. До меня при просмотре окончательно "дошла" разница между верой и знанием.

Я понял так, что умственная вера в то, что я не есть тело,
( а это как раз то, что я и имею на данном этапе :)  )
не даст мне силы пожертвовать собой, и не даст мне возможности безмятежно смотреть на смерть этого моего тела, потому что инстинкт самосохранения значительно сильнее такой веры и "перевесит" ее.
А знание, основанное на опыте - это уже совсем другое!
Мне надо теперь узнать, что я не тело.

А вот от отпечатков в памяти, думаю, избавляться вовсе не нужно.
Наверное надо приобретать набор правильных отпечатков?
Прямое осознание ведь пока еще не работает...
***
Посмотрел следующий урок и решил, что все-таки нужно.  :D
А как?

Отредактировано Greg (2009-06-21 12:19:54)

0

11

Мне надо теперь узнать, что я не тело.

Осознанные сновидения дают отличный урок внетелесного бытия Аз езьм.
Наблюдения за сновидениями хороший опыт видения реальности мира субъективного, наблюдение за шаблонами тела в трехмерном пространстве снов.

0

12

Правильно ли я понимаю, что пробуждение сопряжено с освобождением от Эго, с преобритением безразличия к материальным вещам, таким как деньги, условия быта, в общем любые материальные ценности. Если высшая ступень это пробуждение и единство, то как Мастеру видится наша цивилизация глобально, если все в мире будут пробужденными? Как выглядел бы такой идеальный мир, как были бы распределены плоды разума (материальные ценности) между людьми? И могут ли в принципе существовать материальные ценности в цивилизации лишенной Эго?

0

13

Вопросы заданы на основе идеалистичной фантазии... это легкая форма неадекватности реальному положению вещей.
В реальности не могут быть все просветленными, в реальности есть так как есть. Видеть реальность, как она есть, а не фантазировать и есть пробуждение. Пробуждение - видение реальности, а не отречение от вещей реальности и тем более шизо-борьба с ними. Люди делают массу  глупостей исходя их своих "идеалистичных идей".. которые им подменяют реальное видение. Если бы все видели реальность, люди бы не делали глупостей, вызыванных таким шизо-идеалистичным глючением мира. А там где нет глупостей, там присутствует гармония и адекватность. Ибо идеализм - это неадекватность, предельное глючение, неадекватное объективной реальности. Действия на основе такого глючения, реально неадекватны.. и следовательно крайне разрушительны. Все революции, кровопролития, крестовые походы и прочая грязь имеет в основе ИДИАЛИСТИЧНЫЕ шизо-представления, абсолютно не адекватные реальности.
Посему довольно того, чтоб вы вернулись в реальность - это лучший вклад в собственное адекватное состояние - видение реальности(пробуждение).

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-08-12 23:38:06)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 1 урок курса » Роль познания в жизни человека