ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 2 урок курса » Алгоритм решения любой проблемы.


Алгоритм решения любой проблемы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

Отредактировано Сергей Н. (2009-04-05 13:15:45)

0

2

ну например такая проблема :D

нужно делать большой доклад по философии, чтобы потом его здать и защитить. но так не хочется его писать))) и не потому что он большой а потому что мне реально не интересен материал доклада и местами непонятен, а здать то надо :) в противном случае плохой бал.
я конечно могу себя заставить, убить целый день на поиски нужного материала, написать и выучить, но в последствии нервы, головная боль, плохое настроение.
то что мне не интересно забирает очень много энергии, другое дело любимое занятие музыкой. играя на гитаре, или делая музыку на компе получаю массу удовольствия и хорошое настроение
ну блин, просто приходится делать то что ты не хочешь, то что тебе не нравится и так каждый день. всё время жду выходных чтоб хоть чуть чуть отдохнуть от проблем. больше плохого чем хорошего. а как получать удовольствие от всего что ты делаешь?

может это и тупой вопрос, но у каждого своя проблема :)

0

3

ну блин, просто приходится делать то что ты не хочешь, то что тебе не нравится и так каждый день. всё время жду выходных чтоб хоть чуть чуть отдохнуть от проблем. больше плохого чем хорошего. а как получать удовольствие от всего что ты делаешь?

Смотреть шире, видеть дальше. Просто то, что ты считаешь удовольствием - тупой порожняк, приматство. Это не принесет тебе реального заработка. А доклад по философии - принесет тебе диплом, который есть документ, который всем будет демонстрировать остаток жизни твою "ментальную лигитивность" и полноценность.
Если человеку приносит удовольствие бесполезное, он сам бесполезен. Потому и страдает. Все страдают от собственной бесполезности и ограниченности. Из-за того что не могут увидеть то, что реально приносит пользу, от бесполезной растраты сил.
Расклад такой: ты тратишь силы на бесполезное, и тебе не хватает времени на полезное. И при том бесполезное действие ты считаешь хорошим и важным, а реально полезное действие - бесполезным. Потому и страдаешь, от ложных преоритетов.
Ты определись уж, что для тебя реально важно и нужно... не обманывай себя. И устранив все самообманы, раз и навсегда устранишь свои страдания, на них основанные. :D

0

4

Просто то, что ты считаешь удовольствием - тупой порожняк, приматство. Это не принесет тебе реального заработка. А доклад по философии - принесет тебе диплом, который есть документ, который всем будет демонстрировать остаток жизни твою "ментальную лигитивность" и полноценность.

насколько я знаю действительно хорошие музыканты, мастеры своего дела, а некоторые даже без образования живут намного лучше чем доктора наук. это я про заработок денег. разве не так?

0

5

это я про заработок денег. разве не так?

Тогда почему ты учишься философии, а не в музыкальной школе или институте? Если желаешь быть профессиональным музыкантом, то ты явно заплутал! Оттого и страдаешь. Надо реально себя оценивать, не врать себе. И обучаясь философии, никак не стать музыкантом. Тем более профессиионалом высокооплачиваемым. fool.gif
Пора бы спуститься в реальность из своих мечтаний пустых. И наконец начать все расставлять в своем жизненном и ментальном пространстве все на свои места и по преоритетам. Наведя порядок и голове и в жизни, перестав заниматься самообманом и пустыми мечтами обретешь счастье. Не ранее. 15.gif

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 2 урок курса » Алгоритм решения любой проблемы.