ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » О медитации для чайников.


О медитации для чайников.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ariom.ru/forum/p698822.html#698822
о медитации, для чайников.

Отредактировано Сергей Н. (2008-10-04 17:02:24)

0

2

Если ты осознаешь рисунок, здание, сонату и стены, ты в уме - но если ты осознаешь белую бумагу, или безмолвие, или пространство, или пустоту, тогда ты в МЕДИТАЦИИ.

Безмолвие - мысль, пространство - мысль, пустота - мысль.... опять спит и думает, что медлитирует :))) Главно не думать, только тогда проявляется медитация, без всякого усилия, вне всяких ментальных заморочек(без определений и названий!). Чем бы это ни было, чем бы не казалось. Просто наблюдай. Держи поток наблюдения, он и есть медитация. Наблюдаемое - вообще не важно, есть оно или нет неважно. :angel:  :lol:

0

3

Цитата:
Или думай о пространстве, которое содержит здание - ты можешь осознавать ПРОСТРАНСТВО или здание.

Вот типично спящий человек..., думающий что он медитирует. Не надо слушать таких людей. Они думают = уснули, медитации нет. Ангел Еэеэее-еееееэее

Отредактировано padma (2008-10-04 00:08:02)

0

4

Пожалуйста. Может кто-то свой авторский способ подскажет?

Нет авторских способов и быть не может, есть либо медитация - бодрствование, либо сон - думание. Есть либо свет, либо тьма. Есть либо круг, либо уродство под названием круг.
Умом к медитации не прикоснуться. Все что от ума не есть медитация. То что наблюдаемо - НЕТО. Отбрось, важно только наблюдение, как свойство Аз езьм. Есть наблюдение - есть медитация(есть свет - наблюдатель). Все что наблюдается есть тьма, не стоит внимания(есть или нет неважно). А если важно - в миг появления важности пропадает медитация, и появляется думание. Угасает наблюдатель и появляется деятель. Медитация - поток наблюдения, поток света в пространство, неважно чем оно заполнено. Медитация ВНЕ, ВНЕ ВСЕГО НАБЛЮДАЕМОГО, в медитации наблюдаемое не важно. Важен сам наблюдатель. :angel:  :lol:
НЕТО - вот единственный ключ медитации. В котором есть наблюдение, но нет наблюдаемого. Есть место лишь для одного - наблюдателя. Но никогда для наблюдаемого, так медитация непрерывно течет в бесконечность.  27.gif

Отредактировано padma (2008-10-04 00:27:25)

0

5

http://ariom.ru/forum/p698974.html#698974 - вот ещё о медитации.

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » О медитации для чайников.