ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 2 урок курса » Первые законы медитации (тождественности и абстракции)


Первые законы медитации (тождественности и абстракции)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Можно ли достигнуть просветления, когда ты делаешь одно какое-то сознательное действие в материальном теле? Или можно достигнуть только в состоянии абстракции от материального тела (и вообще от всех тел), только свидетельствуя окружающее?

0

2

Просветление - это полностью осознавать круглосуточно порывы деятельности своего эго и им не потворствовать. Этому помогает медитация - сознательное наблюдение течения событий в реальности здесь и сейчас.
Совсем не важно, что ты делаешь телом, речью или умом, важно сознавать, что ты делаешь. То есть каждое действие в настоящем должно быть сознательным. Одно внимание(сознание) - одно действие. Не совершать бессознательных действий, не раздваивать внимание на несколько дел, вот что есть просветление. :D Не удаляться от реальности, в прошлое и будущее.

Отредактировано padma (2008-09-25 23:53:02)

0

3

Как я понял центр Аз Езьм позволяет (или не позволяет) выпустить из себя импульс, несущий то или иное действие. И потом этот же импульс возвращается в Аз Езьм его породившей. Это ли есть закон сохранения энергии, материи, информации (кармы)?
Например, из меня бессознательно выходит негативный импульс, который несёт в себе заряд боли для других людей. И скольких людей этот импульс коснётся, столько же боли потом вернётся в моё Аз Езьм, минуя моё тело и причиняя ему боль. Так же с положительными импульсами. Так ли работает закон Кармы? (Что посеешь, то и пожнёшь!)

0

4

Я понял, что много чего плохого сделал для других людей по своему невежеству. И я даже не знаю какие действия с моей стороны являются плохими. И не знаю какие действия с моей стороны хороши для других людей. Ведь хорошо и плохо это только понятия ума. Я не хочу больше никому делать зла. Как мне искупить свою карму?

0

5

Это ли есть закон сохранения энергии, материи, информации (кармы)?

Да это он родимый.

Так ли работает закон Кармы? (Что посеешь, то и пожнёшь!)

Естественно так. Но именно в формулировке "что посеешь, то и пожнешь". А не такой: поступайте с другими так, как хотел бы чтоб поступили с тобой.
15.gif

Как мне искупить свою карму?

Но лучшее действие - обнуляющее(останавливающее инерцию бессознательного действия и не более).

0

6

Насколько я понимаю, сознательность это постоянное описывание реальности здесь и сейчас. Что еще можно делать кроме описывания реальности?

0

7

Может ли женщина достигнуть просветления?

Оказывает ли какое-либо влияние видео просмотр Ваших встреч на человека?
Не успела я еще переварить и усвоить полученную информацию после просмотра DVD и интернет-курса, как на меня обрушилась куча неприятностей: сильная простуда (не помню в своей жизни такую), непредвиденные расходы, проблемы на работе. Что это? Просто совпадение или может быть выздоровление через обострение?

0

8

Насколько я понимаю, сознательность это постоянное описывание реальности здесь и сейчас. Что еще можно делать кроме описывания реальности?

Это лишь частичное понимание. Описывание реальности - это констатация настоящего момента. Это хорошо. Но можно совершать действия в реальности, обнуляющие привычки и трансформирующие элементы. И констатировать эти действия. Например: пранаямы, питание, дыхание, освобождение от привычек и комплексов.

Может ли женщина достигнуть просветления?

Да может.

Оказывает ли какое-либо влияние видео просмотр Ваших встреч на человека?

Просветляющее и просвещающее.

Не успела я еще переварить и усвоить полученную информацию после просмотра DVD и интернет-курса, как на меня обрушилась куча неприятностей: сильная простуда (не помню в своей жизни такую), непредвиденные расходы, проблемы на работе. Что это? Просто совпадение или может быть выздоровление через обострение?

А почему вы все это связали с просмотром моего видео, а не с просмотром сериала про Букиных, или каким-либо иным событием вашей жизни? Только ли потому, что вы посмотрели видео, произошли ваши проблемы? Или вы сами их спровоцировали намного ранее своим образом жизни и поступками. Вам стоит искать причины не в моем видео, а в своем прошлом: ваших словах, привычках и мыслях. Ибо у меня все прекрасно: и здоровье и дела, и речь. Заражает лишь зараза, я источник здоровья и просвещения. Я лишь могу просвещать и помогать решать проблемы, но никак не содействовать тому, чтоб их создавать или усиливать. Не может свет быть источником тьмы, а источник просвещения не может быть источником невежества. Ищите корни своих проблем в тех местах своей жизни, откуда они растут реально. И вырубайте их своими действиями. Инфекцию в источнике инфекции, непредвиденные расходы в своих неверных поступках в жизни и неумении предугадывать развитие событий. Проблемы на работе в неумении общаться с людьми и выполнять возложенные на вас функции. Пробудиться - значит искать источники СВОИХ реальных проблем В СЕБЕ(своих реальных делах, словах и мыслях), а не в другом человеке. Или тем более простом видеофайле. 15.gif  Согласитесь это не совсем логично. Искать причины своих бед, где угодно, только не в своих собственных действиях.

0

9

Все хорошее надоедает до тошноты, если не в меру!
Может ли надоесть медитация?
Навоображать я могу все что угодно, хоть стократным раздвоением себя.
Что это воображение дает в реальной жизни?

0

10

Все хорошее надоедает до тошноты, если не в меру!
Может ли надоесть медитация?

Надоедает уму и шаблоны ума. Медитация вне ума, вам не надоедает дыхание??? Вот то же самое и с медитацией. Когда она есть, нет ума и следовательно всех связанных с ним омрачений и проблем: скуки, уныния, печали, загонов, ступоров и проч.
Медитация вне хорошего и плохого - определений ума, она есть чистое блаженство бытия. И она предельно естественна, то есть не сотворена как мертвый шаблон ума. Медитация - это открытие света души, вечного источника счастья, творческой энергии и жизненной силы. 15.gif  И чем более она нарастает, тем более прибавляются все признаки не ума с ней связанные: счастье, любовь, мудрость, видение.

Навоображать я могу все что угодно, хоть стократным раздвоением себя.
Что это воображение дает в реальной жизни?

Стократное раздвоение себя даст стократное раздвоение, оно вам надо? Не ужели вы не можете навоображать, что то более совершенное? 15.gif  Важно осознать свой творческий потенциал, его возможности и ограничения. И грамотно его использовать на пользу себе ежедневно и даже ежеминутно.

0

11

Дыхание мы не замечаем, как и биение сердца, потому и не надоедает! :P

Мастер, можете привести пример, не могу осознать fool.gif
Как хотя бы раздвоить себя на 2, что бы получилось еще одно материальное тело?
Как использовать воображаемое в реальной жизни?
     :skalka:

0

12

Дыхание мы не замечаем, как и биение сердца, потому и не надоедает! tongue.gif

Так и медитацию... не замечают, иначе это не медитация. Дыхание даже если вы замечаете оно надоест? Нет. Оно естественно и жизненнно необходимо. Так и медитация - это естественный свет души. Его не хватает, из-за усиленной работы ума. Как становится темно если солнце затягивается облаками.
Так и говорят на душе темно, или на душе светло. Светло - это медитация, темно - это думание.

Как хотя бы раздвоить себя на 2, что бы получилось еще одно материальное тело?
Как использовать воображаемое в реальной жизни?

Это никак не сделать человеку, привязанному к мышлению. Переходя в состояние волны, материальный объект становится неопределенным в пространстве, и каждый наблюдатель может видеть волновой объект в своей точке восприятия. Но такое состояние обретается только после реализации тела света, или при выходе за пределы материального тела. И только очень продвинутыми сиддхами.
Воображение используется просто, вы сосредотачиваете внимание на желаемом воображаемом объекте и он проявляется в вашей реальности. При условии что вы сосредоточили на нем все свое внимание. Мечты человека не могут осуществляться быстро, так как он слишком невнимателен и непоследователен в своих визуализациях(мечтах, мыслях).

0

13

Мастер, а Вы очень пордвинутый сиддха? Можете, напимер, за минуту превратиться в черепаху? 0059.gif  Или если посерьезнее-вообразить тарелку супа, когда кушать хотца :D , что бы она появилась в рельности, что б можно было потрогать, и все увидели это творение, в чьем окружении Вы находились бы.

0

14

Можете, напимер, за минуту превратиться в черепаху? 0059.gif Или если посерьезнее-вообразить тарелку супа, когда кушать хотца biggrin.gif , что бы она появилась в рельности, что б можно было потрогать, и все увидели это творение, в чьем окружении Вы находились бы.

Я ещё более продвинутый, потому что так примитивно не мыслю. Я могу внушить человеку, что б он видел во мне черепаху, или даже, что он сам черепаха. Или ещё кто, кем мне будет угодно. А могу пробудить его от всех иллюзий. За чем мне над собой то издеваться, я владею иллюзиями, а не они владеют мной fool.gif
Когда хочется кушать, можно просто перейти на питание светом или тонкими энергиями, и мне это подвластно. За чем утолять голод примитивными супами, есть пища неба - прана. И все эти мои способности может видеть любой, кто пожелает их испытать на себе, или находится в моем окружении повседневно. Обучаясь им от меня, чтоб иметь их для себя. :D

Отредактировано padma (2008-10-12 19:30:36)

0

15

Вы так и не ответили на вопрос: можете ли реально создать материальное воображением, или только загипнотезировать человека?
Так создать, чтобы это можно было заснять на видеокамеру, как появляется эта самая тарелка супа :)
Ведь камеру нельзя загипнотезировать :mag:  :D

0

16

Вы так и не ответили на вопрос: можете ли реально создать материальное воображением, или только загипнотезировать человека?

Я ответил то, что могу. Я не достиг состояния смены форм. Это очень высокий уровень. До которого мне далековато. Мои сиддхи пока не столь впечатляющи. Пока только на тонком уровне могу управлять элементами. На грубом уровне пока не хватает осознанности.

Ведь камеру нельзя загипнотезировать

Как же тогда создаются фантастические фильмы? Все можно загипнотизировать(то есть создать иллюзию). Только вам не ко мне, вам к любителям фото и кино эффектов. 15.gif

0

17

Ну допустим, если бы Вы не знали что это все снимает скрытая видеокамера
0059.gif

0

18

Ну допустим,

Нет не допустим. Не будем глупцами и глюкоделами. Это уже фантазии, я человек реальности. И сам решаю, каким иллюзиям быть, а каким нет в моей жизни. Этим и отличаюсь от массового большинства. 15.gif
Если я чего не знаю, то я ничего и не проявляю(не совершаю никаких действий вообще). Пока доподлинно не узнаю.

0

19

С помощью простых упражнений вы сможете реально обнаружить в себе три тела: физическое, астральное (тело воображения) и тело воли
1.Мы взяли руку,сфотографировали ее в память.С помощью воображения продублировали ее верх и вниз.Отталкиваясь от этого,как прийти к осознанию наличия еще одного астрального тела?Тем более найти волевое тело?

2.Как можна практически(без клинической смерти)посмотреть на свое тело со стороны?Дай практические указания.

3.Иногда выходиш на какой-то канал.И у тебя перед глазами начинют милькать тысячи образов.Только не получаеться их остановить.И картинки новые,иногда даже пугающие.И очень точные.Что это такое?

4.Все ж то я пережил днем.Мне снится ночью,только в изменненой форме.Один раз,еще в школе,мне приснилось,что мы сдругом пошли в эту пятницу прогуливать.Утром расказал,посмеялись,и забыли.Когда прогуливали эго гопнули на трубу))))(может совпадине)

Отредактировано Clawka (2008-10-13 13:37:17)

0

20

Отталкиваясь от этого,как прийти к осознанию наличия еще одного астрального тела?Тем более найти волевое тело?

Нет никакого астрального тела, как некого статического объекта - это воображаемые образы. Тело воли - это Аз езьм человека, оно управляет вниманием. Но само никогда и ни кем не может быть наблюдаемо, это ты сам - источник воли. Тот кто управляет своим вниманием.

Как можна практически(без клинической смерти)посмотреть на свое тело со стороны?Дай практические указания.

Никак, только через клиническую смерть.

И очень точные.Что это такое?

Это астральное тело, тело сновидения. А образы - это сновидения.

Все ж то я пережил днем.Мне снится ночью,только в изменненой форме.

Это естественно память сохраняет картинки и они всплывают ночью. В виде сновидений.

0

21

Можно ли достигнуть просветления, когда ты делаешь одно какое-то сознательное действие в материальном теле? Или можно достигнуть только в состоянии абстракции от материального тела (и вообще от всех тел), только свидетельствуя окружающее?

Добрый день,
можно ли достигнуть просветления без личной инициации иесли нет,то как
ее получит?

0

22

Добрый день,
можно ли достигнуть просветления без личной инициации иесли нет,то как
ее получит?

Приезжайте на ритрит мастера в Москву. Подробный анонс и дату ближайшего ритрита смотрите здесь>>>

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 2 урок курса » Первые законы медитации (тождественности и абстракции)