ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 4 урок курса » Балансировка потоков


Балансировка потоков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если у человека искривлена носоглотка, или анатомически проблемы с дыханием через одну из ноздрей, как это влияет на течение и распределение потоков?
И как влияет на потоки дыхание ртом?

0

2

Влияет негативно, дисбалансирует всю систему организма. Хотя он конечно приспосабливается, как может. Но это жрет много энергетических ресурсов организма. Сокращая жизнь и качество здоровья. :D
Дыхание ртом не приемлемо, мозг не дополучает питания праной и человек реально тупеет. Ну и далее по цепочке, вялый ум -- вялое всё.

Отредактировано padma (2008-10-31 18:53:45)

0

3

Когда человек задерживает дыхание, что начинает происходить с потоками? Какая разница в задержке дыхания на вдохе и на выходе?
Когда я задерживаю дыхание возникновение мыслеформ в голове приостанавливается, с чем это связано?

0

4

Когда человек задерживает дыхание, что начинает происходить с потоками? Какая разница в задержке дыхания на вдохе и на выходе?

Противоположный состояния - противоположный эффект.

Когда я задерживаю дыхание возникновение мыслеформ в голове приостанавливается, с чем это связано?

Это не так, можешь задержать дыхание и менять картинки в памяти, мысли продолжают течь. Задержи дыхание и представь на задержке красный, потом синий, потом зеленый квадраты. Мысли меняются, а дыхание стоит :))) Твой опыт неверен.

0

5

Если покупался в проруби -я потерял много тепла.Могу заболеть на болезни минуса.После купания нада возобновить равновесие? Вдыхать через правую и выдыхать через левую?

0

6

После купания нада возобновить равновесие? Вдыхать через правую и выдыхать через левую?

Да если баланс ноздрей выровнен то простуды не будет. Однако есть обще переохлаждение организма, возможны обморожения и прочие дисфункции органов от холода. А по сему тут влияет общее вибрационное состояние организма, если слишком много элемента земля, он начнет спонтанно выжигаться, то есть поднимется температура. Если выравнивать баланс потоков левого и правого и при этом не есть, то температура продержится не долго. И баланс легко восстановится после общего согревания организма.  Если же внести элемент земли через еду, то организм заболеет, температура повысится и генерализуется..., это может привести к активации патологической флоры, и вызвать воспаления органов и систем организма - то есть к болезням огранов(пневмонии, бронхиту, воспалениям почек, мочевого пузыря и прочим дисфункциям).
Есть специальная техника тумо, позволяющая согреться, вызвать усиления элемента огня в организме и предотвратить развитие элемента земля. Данную технику я даю только своим ученикам, и только на ритритах.

0

7

Почему в течение дня то левая ноздря дышит свободно, то правая? И так меняется по несколько раз на дню.

0

8

Закон волны, все есть электромагнитные волны, то пик то спад. Это закон природы, так все работает в природе то день, то ночь, то холод, то тепло... инь-ян. :D  Стремление найти равновесие(покой).

0

9

Это есть равновесие?  :vesi: То вправо, то влево смещаются потоки дыхания.
Роман, а у тебя потоки также меняются?

0

10

Роман, а у тебя потоки также меняются?

А я что от природы типа не завишу что ли? Вот дыхание идет, моча набирается, сердце стучит, кровь по венам течет.... все как у всех. Если б я отличался, как бы мог научить окружающих искусствам своим? :) Разница лишь в том, что я смотрю и вижу, а вы думаете потому и слепы. :D

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 4 урок курса » Балансировка потоков