ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Слиться с истиной воедино.


Слиться с истиной воедино.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эх Нето, мне бы твою самоуверенность

А вот когда с истиной в единство сольешься, тогда она и появится. А пока ты сам по себе и истина за тобой не стоит(неоспоримая реальность). До тех пор будешь чувствовать себя неуверенно, как лист ветром чужих мнений гонимый. Истина же делает мнения субъективные людей, подобно прошлогоднему снегу..... миражам, вредным лишь тем, кто в них почивает.   Но не пробудившемуся в истинную реальность. :D

Кстати САМОуверенность - не подходящее для меня слово, просто уверенность.. основанная на ПРЯМОМ видении реальности. Любой более менее видящий реальность неоспоримо увидит тоже, что и я. А кто не желает видеть истину, тот спорит.. на основе САМОмнения(субъективного умственного заблуждения). До тех пор пока субъективность не столкнется с объективностью. Вот тут то и наступает катарсис, и слезы раскаяния, за свою САМО.. глупость. :)

http://ariom.ru/forum/p727237.html#727237

Отредактировано Сергей Н. (2008-11-19 14:20:13)

0

2

а как ты узнал, что ты с истинной в единство слился? Что побудило сделать тебе такой вывод? Что такое истина?

Так реальный опыт, неоспоримый никем и ни чем. Все кто пытались со мной спорить, сталкивались не со мной а с объективной реальностью. И она разбивала их иллюзорную САМОуверенность в пух и прах. Любой будет вынужден признать свою ошибку, когда сталкивается с объективностью. Объективная реальность и есть истина. А я не говорю от себя, ибо мое мнение полностью совпадает с мнением реальности, слито с ней воедино. Моего мнения нет, есть лишь объективная истина. Потому и спорить со мной, что переть против законов природы. Дело глупое и бесперспективное. :)

Отредактировано Сергей Н. (2008-11-19 14:18:32)

0

3

И еще один вопрос у тебя депрессии бывают? Ты испытыаешь тоску, печаль?

Нет, это лишь следствия зависания мыслеформ, на конце луча внимания. Я свободен от такой глупости, присущей интеллектуалам. Я властелин иллюзий, а не их раб :)

Отредактировано Сергей Н. (2008-11-19 14:18:40)

0

4

Нето, неужели у тебя в жизни нет таких вещей, когда тебе надо что-то сделать но ты этого не хочешь. Например надо идти на работу, чтобы заработать себе на хлеб, но я не хочу работать. Или в твоей жизни твое надо подчиняется твоему хочу? Реально ли так жить без внутренних напрягов?

Я давно не работаю, я тружусь на радость себе и людям на благо. И испытываю от этого радость и чувство удовлетворения, сопричастности истине и делу мира. Внутренние напряги это ступора, ошибки восприятия и действия на их основе. Которые и приводят к боли и страданиям. Когда ты видишь грабли, ты свободен от того, чтоб на них наступить. Большинство людей, не видят и потому испытывают страдания. Я же им помогаю видеть.. и следовательно не делать себе бо-бо.  :)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Слиться с истиной воедино.