ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 6 урок курса » Первая ступень медитации - медитация с объектом.


Первая ступень медитации - медитация с объектом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Задавайте здесь вопросы Мастеру по технике медитации с объектом.

0

2

Приветствую всех единомышленников! Попробовала делать медитацию с обьектом. Сначала ничего не получалось. Воображаемая геометрическапрошу прощения. кот что-то нажал. Фигура тут же рассыпалась, превращаясь в калейдоскоп движущихся осколков. Только лишь представив её в руке и мысленно ощупывая и прослеживая края, удалось удержать её в воображении и возвращаться к ней по мере удаления мысли. Только цвет постоянно менялся. Тем не менее в голове оставалось состояние ясности, глубины и чувствовалось некоторое давление и приятые ощущения в области серца и груди. Таковы первые впечатления, буду благодарна за комментарий

Отредактировано padma (2008-11-27 13:54:07)

0

3

Все верно, нужно удерживать, дальше .. добиваться стабильности и постоянтсва образа. Не давать ему расеяться, ибо рассеиватся не образ, а ваше внимание пытается делать что-то иное :))) Бросает образ и он исчезает(поглощается хаосом). Возвращается в небытие. Вы его сотворили, бросив его - он растворятеся, ибо больше не поддерживается вашей волей. swoon.gif

0

4

Главное уметь держать внимание по воли Аз? Когда и где понадобится, а не надобится- созерцать пустоту(медитация без обекта)?

0

5

Пустота есть форма - форма есть пустота...

0

6

А неспособность визуализировать образ, это что - недостаток свободной энергии или неспособность вообще к какому-либо "развитию"?

Отредактировано to zero (2009-10-02 22:48:42)

0

7

А неспособность визуализировать образ, это что - недостаток свободной энергии или неспособность вообще к какому-либо "развитию"?

Неумение. Надо учиться просто.

0

8

Из видео. Как мой мысленный треугольник может стать религией или нло, видимым для других?
Медитация на объект - это представление объекта в уме и его удержание?

0

9

Как мой мысленный треугольник может стать религией или нло, видимым для других?

Точно так же, как выдумки священников, становятся видимыми церквями, книгами и основой жизни миллиардов людей.

Медитация на объект - это представление объекта в уме и его удержание?

Не то и не то. Медитация - это разотождествление с объектом. Расстановка порядка вещей. Медитация это пребывание Аз езьм вне отождествления с объектом объективной "я" или субъективной "Я" реальностей.

Отредактировано Сергей Н. (2009-10-21 14:20:28)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 6 урок курса » Первая ступень медитации - медитация с объектом.