ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 7 урок курса » Страх и боль - два ключа трансформы тела.


Страх и боль - два ключа трансформы тела.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дематериализация тела.
Страх и боль - ключи для освобождения и реализации тела света.

--

Задавайте Мастеру в этой теме вопросы по видеоматериалу урока.

Отредактировано Сергей Н. (2008-12-23 20:38:29)

0

2

Мастер, непонятно кое-что. Страх и боль - ключи для освобождения и реализации тела света. Но в аудио файле, где вы говорили о принципе волны на духовном пути, болезненное, некомфортное состояние - следствие ложных, ступорных, неестественных действий, которые просто не нужно выполнять, ибо они губительны.

Я правильно понимаю, что страх и боль нужно искать в уже существующих программах тела, для того, чтобы пронаблюдать сам страх и боль, осознать, что в действиях было неверным и впредь их не повторять?

Но зачем тогда искусственно вызывать боль, например, при выполнении ассаны, когда затекает часть тела и становиться реально больно, это же есть неестественно с точки зрения принципа волны?

Еще вопрос, я курю сигареты и являюсь от них зависимым, наркоманом. Когда я не курю какое-то время, меня ломет, мне некомфортно. Так что мне делать, наблюдать за этим некомфортным состоянием или не допускать того, чтобы мне было некомфортно, выкурив очередную сигарету?
Мозгами то, ясен перец, догоняю, что надо обломиться и не выкуривать. Но это же некомфортно и больно.
Если рассматривать этот процесс по принципу волны, то у меня идёт - ломка - доза, ломка - доза, где-то больше где-то меньше. Как в таком случае наиболее естественно выйти из этого цикла, постепенно гасить колебания уменьшением количества выкуренных сигарет или сразу "серпом по яйцам"? Во втором случае будет ломать сильно, стрёмно будет и некомфортно. Как быть?

Отредактировано Misha.zg (2008-12-25 23:47:00)

0

3

Я правильно понимаю, что страх и боль нужно искать в уже существующих программах тела, для того, чтобы пронаблюдать сам страх и боль, осознать, что в действиях было неверным и впредь их не повторять?

Естественно создавать новые было бы нелепостью, садомазой.

Но зачем тогда искусственно вызывать боль, например, при выполнении ассаны

При выполнении асаны боль естественна, ибо тело мертво и негибко(наполнено элементом земля). Просто эту боль не надо превозмогать, а доводить её до легкой степени, приятной. Чтоб всколыхнуть слои элемента земли, для проникновения туда сознания.

Так что мне делать, наблюдать за этим некомфортным состоянием или не допускать того, чтобы мне было некомфортно, выкурив очередную сигарету?

Достаточно просто принять намерение больше не брать сигареты в руки. Когда рука тянется - просто её расслабь. С этим раслаблением придет раслабление в ум. Привычка тянуться к сигаретам уйдет и придет большая осознанность действий рук.
А все "постепенные" способы бросить курить, они от ума - от сделки с умом. Ум - тот кому приказывает воля и никаких сделок. Просто приказываешь рукам - больше к сигаретам не прикасаетесь! Все причины не важны, просто рукам запрет, либо тело подчиниться воле, либо воля подчинится телу. Никаких компромисов нет. Ты или скотина и раб тела, либо господин и бог. Вобщем кто в доме хозяин, и тут вопрос стоит ребром? Пока что походу дом правит хозяином, пока хозяин спит, и уговаривает дом очиститься :))) fool.gif  Это шизо разговаривать с мертвой машиной, ей приказывают(рулят её действиями): она исполняет. Уговаривать машину по меньшей мере бессмысленно, по большей - шизофренично. 15.gif

стрёмно будет и некомфортно. Как быть?

Стремно - это страх, больно - это земля. От них дискомфорт, пойти им на встречу = усилить и боль и страх. Просто разом отбрось, этого достаточно чтоб и боль и страх убить одним волевым намерением: " Я приказываю рукам, больше не прикасаться к сигаретам, такова моя воля!" Аминь. Все... ты свободен.

Отредактировано padma (2008-12-26 11:31:27)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 7 урок курса » Страх и боль - два ключа трансформы тела.