ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Психоделики - способ достижения просветления???


Психоделики - способ достижения просветления???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПСИХОДЕЛИКИ - путь в наркоманию, наркотический транс, но никак не в ясное осознавание - просветление. Просветление - это естественное состояние. А все естественное не может быть достигнуто исскуственно(то есть с помощью неестественной стимуляции).

Источник: http://ariom.ru/forum/p828531.html#828531

0

2

проще простого: психоделики помогают осознать мир.

Ну конечно, когда это человек в алкогольном или наркотическом трансе лучше осознавал??? Да он вообще теряет всякую отриентацию в реальности, погружается в сон и полусон(транс). То есть уходит от реальности, но не ясно в ней пребывает. Наркотики и психоделики - путь в сон, в транс. но не в медитацию, не в осознание. А в сон, в самогипноз, смерть, иллюзию. :)

0

3

проще простого: психоделики помогают увидеть мир.

Это да увидеть, но не прямо - чисто. а через призму наркотического воздействия. То есть искаженно, извращенно, через наркотик. Как через кривое стекло.   И только идиот может этого не сознавать. Попробуйте что-то делать под наркотиком. у вас ничего не получится. ни одного реального дела! Это ещё раз доказывает, что наркотик не помогает выжить, он делает скаженным, кривым, дезориентированным... и следовательно бессильным. Он закрывает реальность, искажает извращает её до неузнаваемости. Чем самым делает человека уязвимим и рассогласованным с реальностью. И это убивает его. Как существо потерявшее ориентацию, не выживет в природе. Так и наркоман - уже не видит реальности, но лишь извращенную наркотиком её версию. И если он начнет пытаться ориентироваться на наркотическое видение - он убьет сам себя. Подобно человеку, потерявшему ориентацию: может принять окно, за дверь, а змею за веревку... Что часто и происходит с наркоманами, алкашами и прочими любителями трансов. :)

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » Бриллианты мудрости в помойке Лотоса... » Психоделики - способ достижения просветления???