ЗАИКАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 4 урок курса » Техника балансировки потоков воздуха, вход. в тело


Техника балансировки потоков воздуха, вход. в тело

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В этой теме задавайте вопросы Мастеру по технике балансировки потоков воздуха, входящих в тело.

0

2

Так ли я понимаю балансировку в теле? Предположим я съел немного лишнего и сразу это почувствовал. И чтобы не дожидаться пока в теле будет накапливаться элемент земля (возникновение опухоли), сжечь в себе сразу этот излишек, вызвав в теле жар (например, принять горячую ванну, чтоб пот лился или под одеялом медленно дышать)?

0

3

Не стоит загоняться, достаточно активно двигаться, тело само сожжет ненужное. Достаточно не есть лишнего, чем тупо выполнять лишнюю работу по балансировке.

0

4

На следующем уроке как раз будет выложена техника медитации при приеме пищи. Как нужно питаться, чтобы приобрести гармоничные размеры и чувствовать себя кайфово во время приема пищи и после него. Медитирующий во время приема пищи застрахован от переедания. :)

0

5

Мастер, можно ли сказать, что в результате дисбаланса плюса и минуса в теле, появляется угроза, заражения вирусом? В организме, в котором сбалансированы потоки, может  ли прописаться вирусная программа?

К какому виду дисгармонии первоэлементов в теле, относится программа такого вируса, как, например, герпес? Во время него чувствуешь и боль и жжение, следовательно дисгармония элемента земли устраняется за счёт активизирования элемента огня?

Как вывести программу этого вируса из своего тела?

P.s. сегодня, после просмотра урока по балансировки потоков, весь день балансировал их, и заметил, что когда мне холодно, подзабита правая ноздря, когда в помещении было душно - была забита левая. Это так просто и тупо, всегда думал, что если одна ноздря забита, то это просто сопли так встали :) Спасибо, странно, что этот механизм утрачен людьми, с самого детства об этом надо было знать

0

6

В организме, в котором сбалансированы потоки, может ли прописаться вирусная программа?

Есть вирусы природные(внешние) - герпес например. А есть информационные(внутренние) - то есть ложь, прописанная в сознание человека при контакте с другими людьми.
Потоки балансируются и тем самым балансируют элементы. Но информация - это конфигурация элементов. Как земля и фигуры из земли. Вирусы внутренние - это ступорные  конфигурации элементов, то есть ложные конфигурации. Поэтому сбалансировать элементы недостаточно, надо сбалансировать их конфигурацию.

Как вывести программу этого вируса из своего тела?

Вирус - это информация, вывод информации из тела это штука непростая. Если сбалансированы элементы, то вирус есть но он не проявлен. То есть человек может быть носителем, но не болеть. Перестать быть носителем сложнее. То есть надо изменить конфигурацию элементов в теле в принципе(напр целиком устранить один из элементов). Часто вирус - это генная программа, прописанная на уровне подсознания. То есть надо устранить саму память тела о вирусе. А это возможно только при тотальном форматировании подсознания. То есть обнуления всей информации. Подобно тому как форматируют диск, при обнаружении вируса. Чтоб избавиться от его носительства на все 100%. Но со временем они снова прописываются, при контакте с реальностью данного элемента в природе. В природе нет ничего вредного или ненужного.
Вирусы природные выполняют полезную работу, и только при дисбалансе элементов они расплождаются чрезмерно в том элементе, которые находится в избытке. Вызывая неприятные(болезненные симптомы) состояния. Тем самым естественно балансируя его на уровне подсознания и бессознательности. Пожирая избыточный элемент. Болезни - это проявление естественно природного балансирования. Устраняя элемент, устраняются и его вирусы(конфигурации)

Отредактировано padma (2008-10-29 18:15:10)

0

7

Спасибо за ответ, теперь я понял смысл Вашей фразы(может не дословно скажу) - Болезни и вирусы - природные чистильщики эволюции.
Непонятно только одно, что значит, полностью устранить элемент из своего тела? Не могу представить себя, например, целиком и полностью без элемента земля, что это за субстанция вместо тела будет? Поясните пожалуйста.

0

8

Не могу представить себя, например, целиком и полностью без элемента земля, что это за субстанция вместо тела будет?

То же тело, только способное левитировать.

0

9

Ну это уже совсем другой уровень..  :huh:
Пока остаётся только носить эти программы в теле, и гармонично уживаться с ними. Значит болезнь - это природный указатель на дисгармонию тела и разума.
Спасибо, Мастер.

0

10

Можна когда полощеш нос водой,добавлять туда соль?Она тогдна не так раздражает.Или это не верно?

0

11

Можна когда полощеш нос водой,добавлять туда соль?

Да немого можно, делая физраствор(подсаливая на уровне солености крови человека). :D

0

12

1.Почему перед жаром(температурой),есть холод(знабит).Как это связанно с патоками?
2.Какие болезни характеризуруються минусом?
3."Через свободную вдох,через забитую выдох"Если одна ноздря не дышет,значит через нее надо пускать паток,чтоб уравновесить.Почему ты говориш наоборот,я что то непонял.
4.Если я випью воды,в то время когда у меня температура(огонь палит землю),то вода потушит огонь-и земля так и останеться в теле???

Отредактировано Clawka (2008-11-01 12:20:31)

0

13

Почему перед жаром(температурой),есть холод(знабит).Как это связанно с патоками?

Скорее после холода поднимается жар. И это естественно-защитаная реакция элементов тела. Попытка уравновесить элементы до теплого нормального состояния.

.Какие болезни характеризуруються минусом?

Болезни холода(минуса) - то есть перевешивают минусовые свойства. Это их явный переизбыток.

то вода потушит огонь-и земля так и останеться в теле???

Ну не вся, а только часть. Если немного и постепенно пить, то постепенно и выровняются элементы. Главное чувствовать и не гасить огонь резко, иначе может быть переизбыток минуса :)))

0

14

Луч,у меня противоречие.Ты росказывал,как пробить ноздрю.Твои слова-"Через свободную вдох,через забитую выдох".Я не могу это понят.В ходе моих логических розмышлений "Через забитую вдох,через свободную выдох"Если одна ноздря не дышет,значит через нее надо пускать паток,чтоб уравновесить.Почему ты говориш наоборот,я что то непонял.

0

15

Я не могу это понят.В ходе моих логических розмышлений

Твои логические рассуждения, ко мне и сиддха йоге не имеют никакого отношения. Они просто глупы. Если трубка засорилась с одного конца землей, с какого конца ты будешь дуть, чтоб земля быстрее вылетела из трубки fool.gif  Проделай такой эксперимент, и твоя логика приблизится к объективной реальности.

0

16

РА, если желудок все время как бы подсасывает, хочется закинуть туда чего-нибудь или попить. Ощущение не откровенной боли, а как бы постоянного напоминания о себе, то это не земля? Или земля и нужен огонь? Я заметила, что если положить руку на живот и согревать его внутри, то эта слабая боль растворяется, но потом снова возобновляется.

Отредактировано Nila (2009-02-26 19:35:38)

0

17

Я сейчас на больничном . У меня температуры нет, но знобит, болит горло, кашель и туман в голове. Когда смотрела курс, была заложена правая ноздря, я левой подышала и теперь они обе стали заложены одинаково не сильно. Я промою их водой как вы говорили, а что с кашлем и прочим недомоганием делать? Кашель -это воздух или вода?

0

18

А можно пользоваться косметическими средствами для красоты кожи?

Роман Алексеевич, а если я скажу своей знакомой мучающейся с гайморитом (в плоть до прокалывания) чтобы промывала нос подсоленой водой? Ей это поможет, или бесполезно одним таким действием исправить положение?

0

19

Промывание подсоленной водой устраняет любой гайморит, регулярное конечно.
У тебя гастрит начальный, рюмку водки и глоток растительного масла, перед приемом пищи за пол часа. Устранит симптом.
Регуляция потоков праноямой, требует навыка и спецобучения на ритритах.
Косметика ослабляет свет духа, то есть дает малый эффект, а потом резкое ухудшение.
Элементы - это состояние вещества. Слизь - это вода.

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-02-26 22:34:10)

0

20

Мой вопрос. Мастер,мне например легче практиковать такое дыхание: глубокий вдох - выдох одновременно двумя ноздрями на раз - два и где-то на 25 раз полностью выдыхаю,потом глубокий вдох и задержка на сколько возможно (дышать затыкая каждую пока не пробовал). Что при этом происходит в отличии от вашей методики? Опишите пожалуйста поподробнее приемущества и недостатки в том и в другом случае.

Отредактировано Гость_1 (2009-04-24 01:20:13)

0

21

Что при этом происходит в отличии от вашей методики?

Разве не очевидно отличие? Странный ты человек. Ты дышишь, как тебе нравится. Неужели сам не чувствуешь результат, как ты дышишь, чтоб у меня спрашивать о нем? Отличие практик наблюдается самим практикующим при сравнении практик. А не потому что кто-то что-то о них рассказывает :) И нет моей методики, есть древнее искусство свара - равновесия потоков солнечной и лунной праны. Освоив искусство свары реально, только так реально можно оценить его. Иного способа нет. :D
Принудительные частые вдохи и выдохи приводят к напряжению и расходу праны(жизненной силы), если потоки пран не сбалансированы, то к слабости и болезненности, а так же к гипервентиляции легких. Что вызывает ослабление умственных способностей и помутнение сознания типа кислородного опьянения(при сильном упорстве в такой практике часто до галюцинаций).

Отредактировано Снежко Р.А. (2009-04-24 12:06:47)

0

22

Спасибо за ответ,Мастер! :D Будем осваивать и сравнивать  :)

Отредактировано Гость_1 (2009-04-24 13:56:55)

0

23

Сколько по времни следует прочищать потоковые каналы? Минимум и максимум. Вечером или утром, сидя или стоя? Каналы прочищаются в он-лайн или имеют задержку по времени? То есть, эфект чувствуется во время занятия или после 5 минуть, на пример.

Отредактировано Повилас (2009-07-26 19:23:58)

0

24

Сколько по времни следует прочищать потоковые каналы?

Их просто не стоит засорять... Чисто не там где часто и много чистят, а там где тупо не мусорят... Мусор = шизо-коды(ложь, глюки), и на них основанные противоестественные действия и крайности.

0


Вы здесь » ЗАИКАНИЕ » 4 урок курса » Техника балансировки потоков воздуха, вход. в тело